rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Эксперты обсудят место России на глобальных инновационных рынках

15-17 мая 2013 года в Санкт-Петербурге в седьмой раз состоится Международный Форум «От науки к бизнесу», традиционно собирающий представителей институтов развития, органов власти, ВУЗов и бизнеса. В этом году основной темой Форума станет глобализация инноваций.

Как отмечают организаторы, расширение деятельности на глобальных рынках жизненно необходимо как крупным российским компаниям, так и стартапам. Также, и успех в построение национальной инновационной системы напрямую зависит от интеграции в мировые инновационные процессы. Развитие данных направлений требует продуманной и выверенной временем национальной политики, конкретных механизмов и стимулирования субъектов инновационной деятельности, преодоления многочисленных, в том числе административных барьеров.

Опорой глобализации мировой экономики в XXI веке стали инновационные сети, которые включают в себя научно-технические ресурсы многих стран. Россия на сегодняшний день только стоит на пути интеграции.

В рамках Форума, эксперты обсудят практику мировых высокотехнологических держав по поддержке глобализации инновационного процесса, методики форсайта развития высокотехнологических отраслей промышленности, участие в международных Технологических платформах; интеграцию МИПов в экосистемы инновационной деятельности глобальных корпораций, глобализацию образования и международный трансфер компетенций в сфере инноваций и другие вопросы.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: инновации, ИТ решение, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода