rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Цезарь Сателлит и ОАО «ВымпелКом» подписали Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве и партнерстве в области ГЛОНАСС-проектов

ГК Цезарь Сателлит и ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн» Бизнес) подписали Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве и партнерстве в области ГЛОНАСС-проектов, а также в сфере «Умного страхования» и других проектов в области телематики и безопасности.

В рамках подписанного договора компании планируют совместную реализацию ГЛОНАСС-проектов, в частности «ЭРА - ГЛОНАСС». Важным направлением деятельности будет взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления для создания и актуализации первичных информационных ресурсов «ЭРА-ГЛОНАСС», а также проведение работы по повсеместному распространению решений на базе GPS/ГЛОНАСС технологий на территории Российской Федерации в коммерческом сегменте.

В соответствии с утвержденной стратегией, будет решен целый ряд задач, среди которых: оперативное взаимодействие и информационный обмен с экстренными оперативными службами; работа по подготовке нормативно-правовой базы для «ЭРА-ГЛОНАСС»; повышение качества транспортных услуг за счёт автоматизации комплексных решений на базе GPS/ГЛОНАС технологий.

Кроме того компании приложат максимум усилий для разработки и создания совместных продуктов в сфере «Умного страхования», а также популяризации данных решений в коммерческом и государственном сегменте.

По словам Леонида Огарева, Президента ГК Цезарь Сателлит, перспективы данного партнерства крайне велики: «Стоит отметить, что сотрудничество крупнейшего сотового и телематического операторов в рамках проекта «ЭРА-ГЛОНАСС» будет способствовать его скорейшему внедрению и позволит решить целый ряд бизнес-задач, а также принесет очевидную выгоду конечному пользователю. Мы видим огромную социальную значимость в данном взаимодействии, поскольку «ЭРА-ГЛОНАСС» поможет снизить уровень смертности на дорогах, упростит работу служб экстренного реагирования и сделает дорожную жизнь более безопасной. Значимость развития программ «Умного страхования также сложно переоценить, ведь их повсеместное распространение приведет к снижению стоимости КАСКО для автовладельцев на 30-50% в зависимости от стиля вождения, а для страховых компаний – к сокращению рисков, связанных со страховыми мошенничествами».

На сегодняшний день «Билайн» Бизнес продолжает развитие собственных проектов в области телематики и безопасности. Помимо разработок в сфере «Умного страхования», особое внимание уделяется модернизации услуг «Автомониторинг» и «Видеоконтроль», а также ведутся работы по конвергенции решения «Центр управления М2М» и услуги «ПОИСК».

Кроме того, в рамках Всемирного Мобильного Конгресса 2013 в Барселоне, ОАО «ВымпелКом» совместно с другими членами Международного M2M Альянса представили уникальные разработки в области телематических сервисов и провели демонстрацию возможностей единой SIM-карты и единой М2М платформы для управления SIM-картами и их соединениями – Центр управления М2М от ведущего поставщика платформенных М2М-решений, компании Jasper Wireless.

«Наша общая и основная задача - предоставить конечному пользователю максимально простые и удобные решения, позволяющие использовать весь потенциал инновационных продуктов и услуг, призванных сделать жизнь комфортнее и безопаснее. «Билайн» Бизнес обладает достаточным опытом и экспертизой в области взаимодействия между навигационными и информационными компаниями, в области разработки и интеграции подобных решений», отметил Андрей Патока, Вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, Билайн, ВымпелКом, оборудование, ГЛОНАСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода