rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

RSA и Juniper Networks расширяют технологическое партнерство для борьбы с угрозами повышенной сложности и решения задач мобильной безопасности

Новый технологический альянс в сфере анализа ИТ-угроз и безопасного мобильного доступа поможет заказчикам обнаруживать и предотвращать угрозы повышенной сложности, а также безопасно расширять возможности работы с мобильных устройств.

RSA, подразделение безопасности корпорации EMC (NYSE: EMC), и компания Juniper Networks (NYSE: JNPR), лидер в области инновационных сетевых технологий, объявили о своем намерении расширить технологическое партнерство, чтобы помочь заказчикам защитить сети от угроз повышенной сложности и обеспечить безопасное использование мобильных устройств для повышения эффективности работы.

Ограничения традиционных технологий обеспечения безопасности — таких как репутационные базы данных IP-адресов и антивирусные программы на основе сигнатур — становятся все очевиднее. А значит, заказчики еще сильнее ощущают потребность в интеллектуальном анализе угроз, который позволил бы справиться с атаками повышенной сложности. В современном мире успех операций по сбору аналитической информации, будь то в области обороны, борьбы с терроризмом или кибер-безопасности, зависит от широты диапазона источников и максимальной эффективности используемых методов. К сожалению, возможности широкомасштабного обмена аналитической информацией между поставщиками средств ИТ-безопасности ограничены. Это приводит к тому, что у заказчиков формируется неполное представление о современном ландшафте угроз.

RSA и Juniper намерены преодолеть эти ограничения путем создания технологического партнерства, которое обеспечит широкий обмен аналитической информацией между сервисом аналитики угроз RSALive и глобальным сервисом Juniper Networks Junos Spotlight Secure. Компания RSA планирует использовать эти возможности для расширения средств визуализации и аналитики угроз в RSA Security Analytics. Такое решение предоставит заказчикам более глубокое видение и понимание ситуации. Компания Juniper планирует встроить эту дополнительную аналитическую информацию в компоненты усиления безопасности сети (такие как брандмауэр Juniper Networks SRX Series Services Gateway) для повышения эффективности блокировки угроз в реальном времени.

Глобальный сервис по сбору информации о злоумышленниках Junos Spotlight Secure собирает и распространяет в реальном времени цифровые отпечатки атакующих устройств, обеспечивая более высокую точность отслеживания и блокировки злоумышленников, чем репутационные базы IP-адресов. Решение RSA Live предназначено для обеспечения защиты от зараженных сетей, включая защиту от доменов C&C и доменов, представляющих угрозу повышенной сложности. Как ожидается, благодаря такому обмену данными и методиками заказчики получат исключительную визуализацию атак, направленных на их сети, и смогут быстрее и эффективнее блокировать и предотвращать их.

В дополнение к этому, RSA и Juniper намерены развивать анонсированное в 2012 году соглашение, призванное реализовать в сервисах мобильной безопасности надежную аутентификацию для защищенного мобильного доступа. Это позволит расширить сферу действия модели безопасности и оптимизировать возможности работы мобильных пользователей при доступе к корпоративным и облачным ресурсам. В данный момент компании занимаются тестированием совместимости технологий мобильной аутентификации RSA с решением Juniper Networks Junos Pulse SSL Secure для обеспечения защищенного удаленного доступа с мобильных устройств к корпоративным ресурсам. Компании также планируют развивать сотрудничество для реализации в Junos Pulse SSL Secure аутентификации доступа через встроенные мобильные приложения, чтобы в перспективе предоставить точку унифицированного доступа для VPN-приложений и мобильных приложений.

Мнение руководителя RSA

Арт Ковьелло (Art Coviello), исполнительный директор RSA и исполнительный вице-президент корпорации EMC

«Два пожелания, которые мы чаще всего слышим от заказчиков, касаются улучшения обмена информацией и расширения возможностей обеспечения безопасности при использовании мобильных устройств. Расширение нашего технологического партнерства позволит RSA и Juniper предложить заказчикам эффективные решения таких задач и скоординировать совместные усилия для выполнения более широкого круга сложных задач в сфере обеспечения безопасности».

Мнение руководителя Juniper

Наваф Битар (Nawaf Bitar), старший вице-президент и генеральный менеджер бизнес-подразделения систем безопасности компании Juniper Networks

«Будущее кибер-безопасности определяется тем, насколько эффективно мы сможем обмениваться аналитической информацией в реальном времени для предотвращения опасных атак. Juniper и RSA объединяют усилия, чтобы на основе накопленного с обеих сторон огромного опыта стимулировать развитие отрасли. Глобальный аналитический сервис Spotlight, о создании которого Juniper объявила сегодня, стимулирует переход отрасли от отслеживания IP-адресов к отслеживанию и блокировке конкретных злоумышленников. Объединение информации сервисов Spotlight и RSA Live выгодно для заказчиков тем, что дает более глубокое понимание ситуации и предоставляет более эффективные возможности предотвращения атак, представляющих угрозу повышенной сложности».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: soft, emc

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода