rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Лаборатория Касперского» обеспечит безопасность нового магазина приложений Яндекс.Store

«Лаборатория Касперского» объявляет о расширении сотрудничества с компанией «Яндекс», в рамках которого ведущий производитель защитного ПО обеспечит безопасность пользователей нового магазина приложений Яндекс.Store для мобильных устройств на базе Android.

Согласно итоговым данным «Лаборатории Касперского» за 2012 год, платформа Android приобретает все больший интерес у вирусописателей. Популярность этой ОС у пользователей и ее открытость привели к тому, что 99% всех обнаруженных в течение прошедшего года мобильных зловредов были нацелены на Android-устройства. «Лакомым кусочком» для вирусописателей являются также магазины приложений для этой популярной платформы.

Компания «Яндекс» приняла решение обезопасить свой магазин приложений в момент его запуска с помощью защитных технологий «Лаборатории Касперского». В Яндекс.Store интегрировано специальное антивирусное ядро Kaspersky Anti-Virus SDK, обеспечивающее всестороннюю защиту от вредоносного ПО, включая вирусы, троянские программы, черви, руткиты, шпионское и рекламное ПО. Перед публикацией в магазине Android-приложение, поступающее от разработчика, проверяется встроенным антивирусным ядром «Лаборатории Касперского». Если в процессе сканирования в приложении оказывается вредоносный код, то Яндекс отказывает в размещении такого приложения и уведомляет об этом разработчика.

«Схема с интегрированной защитой «Лаборатории Касперского» дает пользователям Яндекс.Store уверенность, что скачиваемое приложение безопасно для них и их мобильного устройства, – комментирует Петр Меркулов, директор по развитию продуктов и услуг «Лаборатории Касперского». – Однако не стоит забывать, что вирусописатели могут атаковать пользователей не только через магазины приложений. Поэтому каждому пользователю смартфона или планшета на базе Android следует задуматься о специализированном защитном решении для своего гаджета, которое обеспечит безопасности при серфинге в Сети, проверит все входящие сообщения и скачиваемые файлы, а также поможет при утере или краже устройства».

Для защиты пользователей мобильных устройств на базе ОС Android «Лаборатория Касперского» предлагает специализированные решения, которые также будут доступны в Яндекс.Store – Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security для смартфонов и планшетов соответственно.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода