rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Visa запускает партнерскую программу Visa Ready

Visa Inc. (NYSE:V) сегодня объявила о запуске новой программы партнерства, нацеленной на ускоренное внедрение инновационных платежных решений в глобальном масштабе и дальнейшее замещение наличных платежей электронными. Партнерская программа Visa Ready дает возможность производителям мобильных устройств, технологическим партнерам, сотовым операторам и другим участникам рынка. стать частью платежной экосистемы и получить доступ к протоколам, лицензиям и передовому опыту компании Visa.

“Скорость, с которой инновации преображают всю систему электронных платежей требуют нового подхода, гарантирующего, что инновационные платежные решения апробируются, согласовываются и коммерциализируются максимально быстро, – заявил Джим МакКарти, руководитель подразделения глобальных продуктов Visa Inc. – Несомненно, чрезвычайно важно, чтобы новые решения соответствовали всем установленным требованиям, но не менее важно дать возможность передовым идеям превратиться в новые платежные решения”.

Партнерская программа Visa Ready разработана для того, чтобы дать инновационным компаниям возможность проверить, что устройства, программное обеспечение и решения, применяемые для осуществления электронных платежей, соответствуют всем требованиям Visa, которые в разных странах могут быть различными. Она также определяет рамки сотрудничества с Visa, благодаря чему компании могут получать консультации и передовой опыт, необходимые для использования всех преимуществ платежной системы. Среди тех, кто уже сегодня играет критически важную роль в развитии новых путей осуществления платежей поставщики мобильного  оборудования для приема платежей в торговых точках (mPOS), производители мобильных устройств (NFC), поставщики микросхем и платформ. Все они смогут воспользоваться возможностями, которые открывает программа Visa Ready Partnership,  

Программа Visa Ready упростит внедрение  финансовыми организациями и торгово-сервисными предприятиями инновационных платежных инструментов, одобренных Visa. Кроме того, программа будет содействовать ускорению темпов развития их собственного бизнеса благодаря распространению устройств и решений для приема мобильных платежей в глобальном масштабе. Программа будет использовать уже существующие процессы сертификации; тестирование новых платежных решений будет осуществляться лабораториями, сертифицированными EMVCo и Советом по стандартам безопасности индустрии платежных карт (PCI SSC).

На момент запуска, партнерская программа Visa Ready включает в себя уже существующую программу сертификации мобильных устройств, оснащенных технологией NFC, а также новую программу сертификации мобильных устройств mPOS для приема платежей в торговых точках. Кроме того, Visa разработала специальный логотип Visa Ready, которым будут обозначены платежные устройства и решения, готовые к работе с платежной системой Visa. 

Visa Ready для мобильных решений mPOS по приему платежей в торговых точках

Moбильные технологии дают возможность любым, даже самым небольшим торгово-сервисным предприятиям принимать карточные платежи. От продавцов на фермерском рынке до дистрибуторов напитков – мобильные устройства с присоединенными к ним устройствами по считыванию карт будут способствовать широкому распространению электронных платежей по всему миру. Развивая программу Visa Ready, компания готовит почву для распространения устройств и решений для приема мобильных платежей в глобальном масштабе и помогает поставщикам мобильных терминалов mPOS оперативно выводить на рынок решения, соответствующие всем требованиям. В частности, речь идет о следующих инициативах.  

  • Введение единых требований к мобильным терминалам mPOS, что должно способствовать созданию условий для разработки новых решений и услуг в полном соответствии с основными принципами безопасности Visa, целостностью бренда платежной системы и операционной совместимостью.
  • Предоставление приложений, инструментов и услуг для развития сети приема мобильных платежей, совместимых с платежными чипами и бесконтактными способами оплаты.
  • Предоставление в некоторых странах поставщикам оборудования mPOS доступа к интерфейсу программирования приложений (API) и инструментарию для разработки программного обеспечения (SDK) для прямой связи с Visa через различные платежные шлюзы, включая платформы CyberSource и Authorize.Net, приобретенные Visa в 2010 году.
  • Предоставление доступа к документации и ресурсам партнерам и вендорам для прохождения всех процедур сертификации Visa.
  • Предоставление логотипа Visa Ready, рекламно-информационных материалов и руководства по соответствию корпоративному стилю, которые могут использоваться производителями оборудования в маркетинговых целях.

Visa Ready для мобильных NFC-платежей

Moбильные телефоны также открывают перед пользователями новые возможности по оплате покупок – достаточно поднести смартфон к терминалу, и покупка будет совершена. Ожидается, что технология связи ближнего действия (NFC), стандарт связи малого покрытия, превращающая мобильные телефоны в платежные инструменты, станет по-настоящему массовой в 2013 году. По прогнозам ABI Research, в 2013 году будет продано более 280 миллионов устройств, использующих технологию NFC.

В рамках реализации программы Visa Ready, компания Visa упрощает процесс сертификации как мобильных NFC-устройств, так и микросхем, на которые загружается приложение Visa payWave, посредством: 

  • Выпуска ясных рекомендаций по комплексной проверке технических и пользовательских характеристик, а также тестирования по параметрам безопасности  применительно к платежной функциональности Visa
  • Обеспечения соответствия транзакций Visa, инициированных с мобильных NFC-устройств, глобальным стандартам платежей, осуществляемым через чипы EMV
  • Задания параметров дальности распространения сигнала для мобильных NFC-устройств с загруженным приложением Visa payWave
  • Предоставления производителям мобильных устройств сертификационного знака Visa Ready, который может использоваться как маркетинговый инструмент, подтверждающий, что данное мобильное устройство готово к работе с платежной системой Visa

Visa играет лидирующую роль в формировании новых глобальных стандартов мобильных платежей, которые гармонично сочетаются с существующими технологиями и стандартами безопасности для чиповых платежных карт и могут быть без труда интегрированы в существующую платежную экосистему. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы, платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода