rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На российский рынок выходит профессиональный инструмент автоматизации управления ИТ – KASEYA

Компания KASEYA International (UK) Ltd. официально объявила о выводе на российский рынок профессионального инструмента автоматизации управления ИТ – KASEYA. Интересы компании KASEYA на российском рынке будет представлять дистрибьютор программных решений Sparxent Distribution. Новый продукт обеспечит российский корпоративный сектор, независимо от размеров компаний, доступным средством управления настольными системами, мобильными устройствами и серверами.

На международном рынке решения KASEYA давно пользуются популярностью среди компаний-аутсорсеров, предлагающих свои услуги по обслуживанию компьютерного парка. История продукта начинается с 2000 года и в настоящее время KASEYA используется для управления более чем 10 млн. компьютерных устройств в более чем в 15 тыс. компаний-поставщиков ИТ-услуг по всему миру, занимая 60% этого рынка. Но это не значит, что решения Kaseya не подходят для корпоративного бизнеса, ведь в компаниях ИТ-служба может быть также построена по принципу предоставления ИТ-услуг внутренним пользователям.

Основным преимуществом продукта KASEYA является то, что с его помощью происходит максимальная автоматизация операционных процессов, что позволяет работать более продуктивно и про-активно решать возникающие проблемы на стороне пользователя. Управление осуществляется удаленно путем автоматического выполнения задач всех модулей Kaseya на управляемых компьютерах. Один технический специалист может одновременно управлять свыше 1000 машин, которые могут находиться в любой точке земного шара. Таким образом, практически сводятся к нулю выезды к клиенту и в удаленные офисы, что помогает компании значительно экономить время и рабочие ресурсы, сосредоточиваясь на качестве предоставления услуг.

Приобрести решения компании KASEYA можно в трех вариантах: покупка лицензий, аренда ПО с размещением серверов в собственной инфраструктуре или на арендуемых в Microsoft Windows Azure, а также подписка на использование облачного решения KASEYA. Это позволяет выбрать наиболее удобный и бюджетный вариант использования решения.

«Российский рынок, на мой взгляд, является перспективным для нашего решения по двум причинам: во-первых, бюджетность и многовариантность использования наших продуктов привлекательна для малых и средних компаний, и во-вторых, ИТ-аутсорсинг в России – молодое, развивающееся направление бизнеса, поэтому именно сейчас у нас есть хороший шанс заполнить эти ниши», - отметил Джеральд Блэки (Gerald Blakie), президент KASEYA International (UK) Ltd.

В настоящее время пройдены все необходимые этапы для осуществления продаж решений KASEYA на территории РФ – продукт локализован, подобран персонал для осуществления предпродажных консультаций и техподдержки в период внедрения и последующего использования продуктов KASEYA, в ближайшее время планируется организовать обучение для заказчиков на базе НОУ «Высшая школа ИТ». Первые заказчики уже тестируют продукт.

«Sparxent Distribution – достаточно молодая компания на Российском рынке и мы гордимся тем, что именно нас KASEYA выбрала в качестве партнера. Мы же считаем, что именно такого, простого и доступного решения не хватало российскому ИТ-сообществу. Не сомневаюсь, что наше знание продукта и технологий, большой опыт в реализации ИТ-проектов вскоре будут подкреплены практическим опытом применения продуктов KASEYA в российских компаниях», - сказала Ирина Мартынова, генеральный директор Sparxent Distribution.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода