rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Предновогодние продажи смартфонов в салонах МТС в Северо-Западном регионе выросли на 60% по сравнению с 2011 годом

Розничная сеть МТС (ЗАО «Русская телефонная компания»), крупнейший операторский ритейлер в России, сообщает о росте продаж смартфонов в новогодние праздники. В декабре продажи на Северо-Западе увеличились в два раза по сравнению с ноябрем 2012 года и в 1,6 раза по сравнению с декабрем 2011 года.

68% всех проданных в декабре смартфонов реализовано перед Новым годом – в последние две недели 2012 года. Рост продаж продолжился и в январские праздничные дни. За новогодние каникулы – с 1 по 8 января 2013 года – клиенты салонов МТС на Северо-Западе и интернет-магазина приобрели на 55% смартфонов больше, чем за аналогичный период 2012 года. 

Среди регионов Северо-Запада лидером по продаже «умных телефонов» стал Санкт-Петербург. В декабре 2012 года петербуржцы приобрели более половины всех реализованных в СЗФО смартфонов. При этом в сравнении с декабрем 2011 года продажи выросли на 40%. Эта тенденция продолжилась и в новогодние праздники, когда самый большой рост продаж смартфонов был снова зафиксирован в Санкт-Петербурге. 

«Основной тренд сегодня - все растущее потребление услуг передачи данных за счет роста пользования смартфонами и планшетами. Уже более 30% абонентов МТС в Санкт-Петербурге являются пользователями «умных телефонов». Для обеспечения потребности в качественном мобильном Интернете МТС на постоянной основе ведет работу по увеличению скоростей передачи данных в сети 3G, расширению ее пропускной способности, внедряет новые технологии. Мы ожидаем, что этот год и следующие несколько лет пройдут под флагом «тотальной смартфонизации», так как оборудование становится все доступнее – сейчас в розничной сети МТС можно купить смартфон дешевле 3000 рублей», – комментирует директор филиала МТС «Северо-Запад» Кирилл Дмитриев. 

Самыми продаваемыми смартфонами в салонах МТС по итогам декабря стали пять моделей. Лидировал МТС 960, «серебро» получил Samsung Galaxy Pocket S5300, третье место покупатели отдали Nokia Asha 311, четвертым стал Samsung Galaxy I9300 S3, и завершает пятерку лидеров – HTC 8S. По итогам новогодних праздников (1-8 января 2013 года) места в пятерке лидеров среди самых продаваемых смартфонов поменялись, распределившись следующим образом: Nokia Asha 311, HTC 8S, Samsung Galaxy I9300 S3, МТС 960, Samsung Galaxy Pocket S5300. 

В целом по России, объем продаж в Розничной сети МТС в декабре 2012 года превысил среднемесячный по году в 1,5 раза. При этом больше всего покупателей пришло в салоны МТС с 29 декабря по 31 декабря: за эти дни реализовано в три раза больше гаджетов и аксессуаров, чем обычно. Серьезный рост ожидаемо продемонстрировал сегмент смартфонов. Существенно выросли продажи «умных телефонов» в низкой ценовой категории ­­– в предновогодний период на их долю пришлось порядка 35% продаж, наиболее востребованным стал МТС 960 – один из самых доступных смартфонов на рынке стоимостью менее 3 000 рублей. Столько же – 35% – составили продажи смартфонов в ценовой категории от 5 до 10 тыс. рублей. На долю дорогих моделей стоимостью выше 15 000 рублей пришлось порядка 14% предновогодних продаж.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная связь, смартфон, мобильные операторы, МТС, мтс петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода