rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Lenovo представляет гибридный планшет ThinkPad Helix и первый универсальный мини-ультрабук

Компания Lenovo (HKSE: 992, ADR: LNVGY) представила сегодня два новых устройства-трансформера –– ThinkPad Helix и IdeaPad Yoga 11S. Устройство премиум-класса ThinkPad Helix предназначено для бизнес-пользователей. Это оригинальный планшет, который трансформируется в ноутбук и является концептуальным решением для ноутбуков следующего поколения. IdeaPad Yoga 11S –– первый высокопроизводительный универсальный мини-ультрабук, оснащенный мощным процессором Intel и работающий под управлением ОС Windows 8.

Как утверждает Питер Гортензиус (Peter Hortensius), президент подразделения и старший вице-президент компании Lenovo, «наша не имеющая аналогов линейка устройств-трансформеров дает потребителям –как студентам, так и бизнес-пользователям – возможность выбрать наиболее подходящее устройство. Приобретая ThinkPad Helix, бизнес-пользователи получают два устройства в одном с единым формфактором. Этот высокопроизводительный, тонкий и легкий ультрабук работает под управлением Windows 8 и легко трансформируется в планшет. Кроме того, мы предлагаем новый, еще более мощный мини-ультрабук IdeaPad Yoga 11S, который способен решать любые задачи мобильных пользователей». 

ThinkPad Helix –– ноутбук-планшет со съемно-поворотным экраном

Трансформер Helix семейства ThinkPad –– это устройство премиум-класса, представитель нового поколения мобильных устройств с инновационной съемно-поворотной конструкцией. Эта особенность обеспечивает четыре уникальных способа работы с устройством и абсолютную мобильность его владельца.

ТhinkPad Helix можно использовать как высокопроизводительный ультрабук. А если потребуется взять его в дорогу, то 11,6-дюймовый планшет легко отсоединяется от основания и превращается в тончайший полнофункциональный планшет с процессором Intel Core 3-го поколения с vPro. Он весит всего 835 г и является самым легким в своем классе1. В отличие от других трансформеров, инновационный съемно-поворотный экран данного устройства можно повернуть на 180° и закрепить — этот режим называется «стенд». В таком виде Helix удобен для демонстрации фильмов или бизнес-презентаций. Кроме того, устройство можно сложить, чтобы использовать верхнюю часть как планшет, а основание — для подключения дополнительных устройств и работы в сети.

Помимо уникальной конструкции, ThinkPad Helix отличается исключительной производительностью, которая устанавливает верхнюю планку для данного класса устройств. При активной эксплуатации ThinkPad Helix –– лучший в своем классе ультрабук –– способен проработать около 10 часов. Точное цифровое перо обеспечивает удобную навигацию и взаимодействие. Устройство оснащено полноразмерной клавиатурой и новой сенсорной панелью ClickPad с пятью кнопками, площадь которой на 20 % больше площади традиционных панелей ClickPad для ThinkPad. 11,6-дюймовый дисплей высокого разрешения (1080p) с IPS-матрицей –– самый яркий в линейке ThinkPad; он обеспечивает великолепное четкое изображение при любом освещении.

ThinkPad Helix можно подключить к сети практически в любом месте благодаря поддержке высокоскоростной беспроводной сети LTE2, а также новейшей технологии Near Field Communications (NFC), которая позволяет двум устройствам быстро и просто обмениваться данными. Кроме того, ThinkPad Helix обладает надежностью, высокой защитой и оснащен функциями управления (например, Intel vPro), без чего невозможно вести серьезный бизнес. Helix выводит мобильные технологии на новый уровень, объединяя инновационную технологию с инженерными разработками, и устраняет необходимость иметь одновременно и ноутбук, и планшет. 

IdeaPad Yoga 11S — небольшой, но мощный ультрабук

Теперь пользователи могут отдать предпочтение одному из новейших трансформеров Lenovo IdeaPad Yoga. Устройство оснащено шарнирной крышкой, поворачивающейся на 360°. Yoga 11S в тонком корпусе толщиной 15,6 мм комплектуется новыми процессорами Intel Core i5 3-го поколения с низким энергопотреблением и работает под управлением ОС Windows 8, что позволяет в полной мере использовать преимущества работы в многозадачной среде и приложениях Office. Как и предыдущую модель, ультрабук Yoga 11S можно использовать в качестве ноутбука, а повернув экран, превратить в удобный планшет. Yoga 11S поддерживает работу в режиме «стенд» или «планшет-палатка», что позволяет сэкономить место при просмотре фильмов. Благодаря интеграции аудиосистемы Dolby Home Theatre и встроенной поддержке графики высокого разрешения от Intel обеспечивается отличное качество видео и звука.

IdeaPad Yoga 11S оснащен 11,6-дюймовым HD-дисплеем с IPS-матрицей, поддерживающим технологию мультитач (10 точек касаний), и обладает уникальными возможностями, доступными ранее только в модели Yoga 13. Технология Motion Control позволяет использовать веб-камеру как устройство ввода для управления видеозаписями, фотографиями и другими документами, а технология Lenovo Transition разрешает пользователям автоматически открывать приложения типа PowerPoint в полноэкранном режиме –– при использовании Yoga в режиме «планшет-палатка», «стенд» или планшет. 

Как и в IdeaPad Yoga 13, корпус IdeaPad Yoga 11S имеет покрытие soft-touch, доступно несколько вариантов цветовых решений: серебристо-серый и оранжевый. 

Lenovo предлагает полный ассортимент услуг, включая вызов специалиста на дом или в офис в рамках договора продленной гарантии и защиту от негарантийных случаев повреждения (падение или пролитие жидкости). В случае необходимости опытные специалисты службы поддержки уровня Premium компании Lenovo могут оказать помощь по телефону или посредством сеанса удаленного доступа. Кроме того, для ThinkPad Helix действует весь спектр услуг Lenovo для компаний малого бизнеса. Пользователи могут выбрать услуги из полного перечня продленных гарантий, услуг по защите от негарантийных случаев повреждения, программы «Оставьте жесткий диск у себя» и других предложений, необходимых для ведения бизнеса.

Цены и начало продаж

Продажа трансформеров ThinkPad Helix и IdeaPad Yoga 11S начнется в конце февраля и июне соответственно.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: компьютер, ультрабук, Lenovo, рынок ПК, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода