rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Всё в одном» от Symantec

5 декабря 2012 года корпорация Symantec представила специализированные устройства для резервного копирования. Таким образом, Symantec обозначила свой выход на российский рынок подобных устройств. Новые программно-аппаратные решения являются частью программы Better Backup for All – «Лучшее резервное копирование для всех».

Специализированные устройства резервного копирования, представленные Symantec российским заказчиками, это NetBackup 5220 и Backup Exec 3600. Их уникальность заключается в том, что установка занимает меньше получаса и включает в себя оборудование, программное обеспечение и носитель для дедупликации. Для сравнения: для внедрения ряда аналогичных решений других вендоров компаниям требуются усилия нескольких ИТ-специалистов, которые должны интегрировать множественные решения для лент, дисков, дедупликации, физических и виртуальных снимков и резервных копий. Еще один плюс новых решений Symantec – они представляют собой интегрированное решение от одного производителя.

Устройство NetBackup 5220 представляет собой решение, позволяющее упростить процедуры резервного копирования и восстановления. Устройство сочетает в себе соответствующее программное обеспечение - NetBackup 7.5 и масштабируемое хранилище объемом до 72 ТБ, а также функцию сквозной дедупликации. Таким образом, обеспечивается защита данных, как в виртуальных, так и в физических системах. Управление устройством осуществляется с единой консоли. При выполнении резервного копирования производится консолидация и сжатие хранимых данных с целью экономии места на дисках, что, в свою очередь, экономит время и деньги заказчика.

Специализированные устройства резервного копирования, представленные Symantec российским заказчиками, это NetBackup 5220 и Backup Exec 3600.

В устройстве NetBackup 5220 кроме программного обеспечения NetBackup 7.5 реализована технология V-Ray для возможности наглядного представления ресурсов в средах VMware и Hyper-V. Заказчикам предлагается интеллектуальная сквозная дедупликация в источнике, на сервере резервного копирования и в целевой системе. Максимального быстродействия при резервном копировании позволяет достичь функция распределения нагрузки. Также имеется функция управления резервными и моментальными копиями, а также репликацией на основе политик. Поддержка восстановления реализована на уровне приложений и VMware vSphere 5.

Все эти функции, а также множество других призваны помочь упростить среду резервного копирования, в том числе потому, что применение устройства NetBackup 5220 позволяет отказаться от покупки и установки отдельного сервера резервного копирования, так как это устройство решает все задачи.

Устройство Symantec Backup Exec 3600 представляет собой решение на базе программного обеспечения Backup Exec. Оборудование оптимизировано под это ПО. В устройство встроены технологии дедупликации данных, выборочного восстановления и защиты виртуальных машин. Благодаря этому Backup Exec 3600 способно обеспечить контроль роста объема данных и эффективное снижение затрат на хранение при более быстром резервном копировании. Здесь также используется технология V-Ray для восстановления серверов целиком, критических приложений Microsoft и виртуальных гостевых систем VMware или Microsoft Hyper-V. На эти операции, по словам эксперта по технологиям Symantec в России и СНГ, Максима Цветаева, потребуется всего несколько минут.

Устройство Backup Exec 3600 помогает уменьшить избыточные блоки данных благодаря отправке только измененных блоков в хранилище данных, что снижает объем данных резервного копирования до 90%. При этом, по словам Максима Цветаева, значительно повышается эффективность использования пропускной способности сети, сокращается время резервного копирования и затраты на управление.

Специализированные устройства резервного копирования, представленные Symantec российским заказчиками, это NetBackup 5220 и Backup Exec 3600.

В отличие от других решений, применяемых для снижения затрат на подобное оборудование, устройство Backup Exec 3600 способно обеспечить дедупликацию данных во всех заданиях резервного копирования за счет хранения лишь одной копии блока данных, независимо от количества операций или расположения. Также это устройство обеспечивает улучшенную дедупликацию данных для VMware на основе метода сегментации переменной длины. Благодаря этому можно оптимизировать объем хранилища резервных данных и общую эффективность.

По словам старшего технического специалиста Symantec EMEA, Ноэля Винтера, новые специализированные устройства являются комплексным решением проблемы бэкапа для серверов, носителей и программ. «Дни, когда на клиенте лежала ответственность за качество работы всех используемых им решений для резервного копирования, ушли в прошлое», - отметил Ноэль Винтер. – «NetBackup 5220 и Backup Exec 3600 – это современный подход к решению проблемы резервного копирования для организации любого размера».

Сегодня устройства NetBackup 5220 и Backup Exec 3600 уже доступны для заказа в России.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность защита, Symantec, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, информационная безопасность организации, информационная безопасность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода