rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

AMD: Рынок настольных систем жив

21 ноября 2012 года компания AMD представила гибридные процессоры второго поколения A-серии для настольных ПК и новую линейку процессоров серии FX. Также были продемонстрированы решения партнеров на базе данных продуктов. Сегодня графические технологии AMD применяются в самых разнообразных решениях от игровых консолей и ПК до суперкомпьютеров.

Кризисное время тяжело как для заказчиков, так и для производителей техники. Однако представители AMD подчеркнули, что технологические особенности разрабатываемых ими процессоров ярче высвечиваются именно в трудные времена. Соотношение цена/производительность всегда остается привлекательным для заказчиков.

Генеральный директор AMD в России и странах СНГ, Ирина ГусеваГенеральный директор AMD в России и странах СНГ, Ирина Гусева рассказала, что новая линейка AMD FX – это возможность по доступной цене модернизировать персональный компьютер. А на базе новых AMD APU A-серии  можно собрать «мощную систему, равно подходящую для работы, игр и развлечений».

Александр Беленький, вице-президент AMD по продажам международным производителям ПК в регионе EMEA подчеркнул, что новые продукты компании в состоянии закрыть все потребности сегодняшнего рынка. «Рынок настольных систем не умирает, не смотря на стремительное распространение мобильной компьютерной техники», - отметил он.

Что касается APU AMD A-серии второго поколения, они обеспечивают более высокую производительность и улучшенные возможности относительно APU первого поколения. По сравнению с аналогичными по цене продуктами конкурентов, APU содержат больше процессорных ядер, функционируют на больших тактовых частотах. Процессорные ядра изготовлены по принципиально новой технологии.

Плюс ко всему, APU оснащены самым мощным в своем классе графическим процессором AMD Radeon HD 7000 с полной поддержкой DirectX 11.  Благодаря наличию OpenCL оптимизированные приложения работают с большей скоростью.

Компания AMD представила гибридные процессоры второго поколения A-серии для настольных ПК и новую линейку процессоров серии FXНовая линейка процессоров AMD FX также обеспечивает высокий уровень производительности для всех современных приложений. Разблокированный множитель позволяет компьютерным энтузиастам «разгонять» процессоры до более высокой тактовой частоты. «При этом всё нормально работает, что свидетельствует о надежности системы», - отметил Александр Беленький. Новая архитектура хорошо подходит для многопоточных приложений, таких как создание контента, кодирование видео и аудиозаписей. При этом, по словам разработчиков, пользователям гарантируется быстродействие и высокая производительность.

Платформы на базе новых APU A-серии и GPU серии FX оптимизированы для работы с Microsoft Windows 8 для повышения качества воспроизведения видео высокого разрешения, игр и требовательных приложений.

Александр Беленький сообщил, что настольные решения с новейшей версией операционной системы от Microsoft на базе новых процессоров AMD уже доступны российским пользователям,  как от международных производителей, так и от локальных сборщиков. Удобно, что продукция AMD хорошо подходит для любых форм-факторов и выполнения широкого круга задач.

В частности, компания К-Системс/IRBIS представила универсальную мощную систему для работы и развлечений на базе платформы FM2. Отсутствие дискретной видеокарты не исключает возможности играть в современные компьютерные игры. Компания OLDI Computers с выходом новых процессоров AMD обновила модельный ряд сразу нескольких производственных линеек. Важно, что новые процессоры обладают хорошей энергоэффективностью, а системы, основанные на этих процессорах, работают с низким уровнем шума.

Компания SAPPHIRE Technology создала на базе новых гибридных процессоров AMD A-серии мини-ПК Sapphire EDGE-VS. Этот компьютер имеет низкий уровень энергопотребления, высокую производительность.

На базе AMD FM2 компания Gigabyte разработала системные платы с новыми функциями и технологиями, в том числе Ultra Durable 5, Dual UEFI 3D BIOS. В плате реализована цифровая система питания, а также возможность подключения трех мониторов и технология Lucid Virtu MVP. Обновленные модели материнских плат на AM3+  представила компания ASUS.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: домашний компьютер, материнская плата, чипсет, процессор, компьютер, компьютеры продажа, персональные компьютеры, amd, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода