rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Первый 3D фильм о горнолыжном спорте был полностью снят на видеокамеры Panasonic

Компания Panasonic, ведущий мировой производитель фото- и видеокамер, выступила партнером команды Action Brothers, презентовавшей в Москве свой новый фильм об экстремальном спорте «Книга Гор 3D». Главными героями фильма стала сборная России по лыжному слоуп-стайлу, которая будет представлять страну на Олимпийских Играх в Сочи. Съемки динамичного, экстремального фристайла, исполненного лучшими спортсменами России, осуществлялись при помощи профессиональных 3D камер от Panasonic.

Action Brothers – команда фильммейкеров и профессиональных спортсменов, которых объединяет увлечение экстремальным спортом и видеосъемками. Новый документальный фильм рассказывает о том, как проводят свой сезон лучшие российские прорайдеры, каким образом горные лыжи меняют человека и его взгляд на жизнь, а также о том, что такое фрискинг и почему он признан лучшим зимним видом спорта. Спортсмены демонстрировали свое мастерство на склонах России, Норвегии, Швейцарии и Италии.

«Книга гор 3D» – это по-настоящему уникальный проект: фильм про спорт был полностью снят в формате стерео 3D. Благодаря технологиям 3D зрители смогут представить, что они находятся в горах и вместе с лучшими российскими экстремалами прыгают с опасных крутых склонов и 20-метровых трамплинов.

Выбор камер Panasonic для Action Brothers – не случайность. Как объясняет продюсер Николай Пиотровский, «на сегодняшний день – это единственные профессиональные 3D камеры, которые можно взять с собой в горы, они компактны, надежны, и относительно просты в обращении».

«Небольшую часть фильма мы снимали на камеру Panasonic AG3D-A1, это очень серьезная камера. Все остальное – на камеру Panasonic Z10000, характеристики которой оптимально подходят для съемок в горах. В ней даже есть предустановленный режим настроек "горы", что было очень кстати, когда мы снимали быстрый спуск спортсменов с горы. Кроме того, богатые возможности ручных настроек помогали нам снимать в любую погоду, – говорит Николай Пиотровский. – По своему опыту скажу, что камеры Panasonic справляются с задачей съемок в горах как никто другой лучше. Про эффект 3D даже не буду рассказывать – это потрясающе, и это надо видеть в кино!».

«Мы очень рады быть партнером такого молодого и амбициозного проекта. Команда Action Brothers делает свою работу качественно и с душой, а с камерой Panasonic нет больше необходимости в громоздком оборудовании для съемок – высокое качество 3D теперь доступно в компактном и легком корпусе камеры Z10000. Это позволяет уже не только профессионалам, но и любителям снимать настоящее 3D кино», - говорит Дмитрий Смолянкин, PR-менеджер направления Фото и видео компании Panasonic.

Информация о Panasonic HDC-Z10000

Panasonic HDC-Z10000 – видеокамера с поддержкой стереорежима и формата высокого разрешения Full HD, она рассчитана на профессионалов и продвинутых любителей. При всей своей компактности и портативности она обладает самыми передовыми технологиями формирования детального изображения и великолепного качества Full-HD с минимальным шумом, благодаря чему завоевала популярность среди спортсменов и экстремалов, снимающих объекты на высокой скорости. Разнообразные функции ручной настройки позволяют создавать изображения в точном соответствии с творческим замыслом, интеллектуальный авторежим (iA) помогает реализовать каждую возможность для съемки, а мощный стабилизатор изображения HYBRID O.I.S.+ обеспечивает четкость картинки и компенсирует смещение камеры при дрожании руки, которое особенно заметно при съемке на ходу. Эта функция позволяет выполнять плавную видеозапись практически в любых условиях.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: 3D, 3D телевидение, Panasonic

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода