rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Спортивные каналы – самые популярные среди пользователей Мобильного ТВ МТС на Северо-Западе

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает, что число пользователей мобильного ТВ МТС на Северо-Западе за год возросло почти в шесть раз. На сегодняшний день самые популярные телеканалы – спортивные.

Услуга «Мобильное ТВ» набирает популярность среди абонентов МТС в Северо-Западном федеральном округе. По сравнению с октябрем 2011 года количество пользователей, которые смотрят телевизионные передачи с помощью своего смартфона, в октябре этого года увеличилось практически в шесть раз. Самое высокое потребление услуги зафиксировано в Санкт-Петербурге, на втором месте по объемам трафика – Сыктывкар. 

Сегодня абонентам МТС доступны для просмотра с мобильных устройств свыше 100 телеканалов. Наиболее популярны среди пользователей спортивные каналы: Спорт-1, Спорт-2, Eurosport, Бойцовский клуб и др. Приятным бонусом для любителей футбола стало недавнее подключение дополнительного канала «Наш Футбол», на котором транслируются все матчи Российской Футбольной Премьер-Лиги (РФПЛ). Это стало возможным в рамках комплексной программы поддержки Чемпионата России по футболу, которую реализует МТС совместно с РФПЛ. Канал запущен всего месяц назад и быстро набирает популярность среди российских любителей футбола. По итогам октября, в рейтинге спортивных каналов он занимает лидирующие позиции по просмотрам.

«Мобильное ТВ быстро получило популярность среди наших абонентов, и это легко объяснить. В современном ритме жизни мы порой не успеваем вернуться домой к началу вечернего сериала, спортивного события или выпуска новостей. С услугой «Мобильное ТВ» любимые телеканалы можно смотреть где угодно с помощью своего смартфона. Мы планируем развивать качество передачи данных для мобильного телевидения и расширять число телеканалов», – подчеркнул директор МТС филиала «Северо-Запад» Кирилл Дмитриев.

МТС планомерно улучшает качество трансляции каналов в рамках услуги «Мобильное ТВ». Так, было произведено расширение пропускной способности существующего оборудования, благодаря чему увеличилась скорость передачи данных и качество изображения. Пользователи планшетов и телефонов с большими экранами могут оценить обновленную картинку уже сейчас. TOP-50 каналов в улучшенном качестве доступны обладателям устройств на базе операционных систем iOS и Windows Phone, поддержка для Android будет открыта чуть позже.

Об услуге «Мобильное ТВ»

«Мобильное ТВ» от МТС превратит смартфон или планшет в полноценный телевизор, предоставив возможность смотреть более 100 телеканалов. Телевизор в телефоне поможет не пропустить любимые передачи или важные футбольные матчи, не скучать в пробке или очереди, развлечь детей в дороге и многое другое.

Подключив «Мобильное ТВ», абонент сможет смотреть телеканалы без ограничений всего за восемь рублей в день. Интернет-трафик, расходующийся при просмотре, для клиентов МТС будет абсолютно бесплатным. Ежедневная плата за пользование услугой начинает списываться с момента ее подключения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, мтс петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода