rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Центр разработок программного обеспечения ЕМС в Санкт-Петербурге выступит спонсором конференции “Разработка ПО/CEE-SECR 2012”

Научно-практическая конференция “Разработка ПО/CEE-SECR 2012” (Central and Eastern European Software Engineering Conference in Russia) проводится с 2005 года, и за семь лет стала ключевым событием в индустрии разработки программного обеспечения, а также знаковым мероприятием для ИТ специалистов всех уровней, связанных с данной областью: от программистов и представителей академического сообщества до предпринимателей и инвесторов.

В этом году на конференции ожидается до 800 участников из более чем 20 стран мира. По замыслу организаторов программа мероприятия включает в себя освещение результатов научных исследований и практической работы, проведение панельных дискуссий, семинаров, выступлений ключевых фигур российской и зарубежной индустрии разработки ПО. 

На CEE-SECR EMC выступает спонсором шестой раз подряд, демонстрируя тем самым заинтересованность в развитии рынка программного обеспечения в России и Восточной Европе, а также принимает непосредственное участие в формировании Программы Конференции, взяв на себя организацию круглого стола на тему «Сохранится ли профессия программиста?». Дискуссия будет посвящена изменениям, которые претерпела профессия «программист» за последние несколько десятилетий, а также будет сделана попытка заглянуть в будущее и посмотреть, какие трансформации ждут эту профессию в ближайшие 10-20 лет. Ожидается, что за круглым столом соберутся профессионалы из разных областей, специалистам будет предоставлена возможность поделиться различными взглядами на проблему. 

Мнение представителя ЕМС 

Вячеслав Нестеров, Генеральный директор Санкт-Петербургского Центра Разработок ЕМС: «Конференция CEE-SECR является ведущей инженерной конференцией по разработке программного обеспечения, проводимой в России. Я рад, что ЕМС каждый год принимает в ней участие. Для нас это возможность узнать о новых тенденциях развития отрасли, рассказать о достижениях Центра и поучаствовать в обсуждении актуальных задач».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода