rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

С 26 по 28 октября в Твери при поддержке «МегаФона» состоялся IV Международный молодежный фестиваль кино и анимации «Метры»

Все три дня фестиваль сопровождали напряженная работа организаторов, увлекательные кинопоказы и запоминающиеся встречи. В этом году «Метры» значительно расширились: фестиваль посетили более 30 молодых деятелей кино из России, Германии, Казахстана и Азербайджана, впервые были представлены участники конкурсной программы из Японии, Мексики, Эстонии и Индии. Всего в финал вышли 70 фильмов из 23 стран мира. Оценивали конкурсные работы участников профессионалы высокого уровня: режиссер кино и телевидения, клипмейкер, актер, продюсер Станислав Довжик, немецкий режиссер анимации Валери Шлее, актер, режиссер, преподаватель РАТИ-ГИТИС Алексей Марков. Возглавил судейскую коллегию в этом году актер, режиссер театра и документального кино Александр Тяпов.

«МегаФон» выступил телекоммуникационным партнером, обеспечив членов жюри и организаторов кинофестиваля надежной сотовой связью и быстрым мобильным интернетом. Всем участникам и гостям «Метров» компания «МегаФон» обеспечила Wi-Fi-доступ в интернет, поэтому самая свежая информация с места событий мгновенно оказывалась в Сети. Гости активно делились своими впечатлениями от увиденных кинокартин не только друг с другом, но и со всем миром, рассказывая о происходящем в соцсетях и своих блогах. А рассказать было о чем!

Центральным событием фестиваля стали конкурсные просмотры игровых и документальных фильмов. Большое внимание гостей привлекли встречи с авторами и профессиональные мастер-классы от членов жюри. В рамках молодежного культурного обмена, который позволяет ближе познакомиться с нашими традициями и особенностями киноиндустрии, в эти дни Тверь посетили шесть представителей Германии, в том числе член жюри фестиваля Валери Шлее и победитель конкурсного отбора фестиваля METERS-2012 Анна-Паула Хонин.

Всего было представлено 12 номинаций, и накануне третьего дня фестиваля жюри определило победителей в каждой из них. Отдельные киноработы были также отмечены специальными призами жюри и «МегаФона». Победителем в номинации «Музыкальное видео» и обладателем фирменного планшета МегаФон V9+ стал российский режиссер Егор Чичканов с работой «Стакан молока», а 3G-модем от «МегаФона» достался режиссеру из Эстонии Ивану Павлючкову за ленту «Белый Квадрат». На церемонии вручения наград представитель компании «МегаФон» в Твери Михаил Щеголев отметил: «Сегодня кино является, наверное, одним из самых инновационных видов искусства. Для многих важно оставаться на связи не только на съемочной площадке, но и за ее пределами. Я рад, что наша компания помогает вам оперативно решать многие вопросы и достигать результатов, которые вызывают гордость за нашу страну».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода