rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Panda Cloud Antivirus Pro получил сертификат Virus Bulletin VB100

Последний обзор Virus Bulletin подтвердил превосходные возможности обнаружения облачных продуктов Panda Security. Panda Cloud Antivirus Pro показал высокие результаты в тестах на сканирование системы по запросу и на защиту в реальном времени, а также продемонстрировал нулевой уровень ложных срабатываний.

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности и ведущий поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, объявила о том, что Panda Cloud Antivirus Pro был награжден сертификатом VB100 по результатам тестирования в последнем независимом сравнительном обзоре Virus Bulletin.

Сертификат VB100 вручается продуктам, которые показали 100% уровень обнаружения образцов вредоносных программ, находящихся в обращении и представленных в списке «In the Wild» организации WildList. Чтобы получить логотип VB100, продукт не должен сгенерировать ложных срабатываний при проверке огромного набора образцов невредоносных программ. Сравнительный анализ был проведен на компьютере с установленной системой Windows 7 Professional. В тестах приняли участие 50 антивирусных решений. Тестирование состояло из трех этапов: тесты на сканирование системы по запросу, тесты на защиту в реальном времени, а также тесты на ложные срабатывания. Panda Cloud Antivirus Pro показал прекрасный 100% результат в тестах на сканирование системы по запросу и на защиту в реальном времени, а также показал нулевой уровень ложных срабатываний.

Кроме того, Panda Cloud Antivirus Pro продемонстрировал время установки, равное всего 30 секундам – наименьшее среди тестируемых продуктов. В дополнении к этому Virus Bulletin высоко оценил интерфейс продукта и простоту использования.

Комментируя получение сертификата VB100, Педро Бустаманте, Советник по исследованиям в Panda Security, отметил: «Мы были рады в очередной раз участвовать в сравнительном анализе Virus Bulletin, который принял решение тестировать облачные продукты. Panda Security является пионером в сфере облачной компьютерной безопасности для домашних и корпоративных пользователей, и данный сертификат подтверждает наш успех в разработке легких решений с высокими показателями обнаружения».

Panda Cloud Antivirus Pro 2.0, выпущенный в июле, является первым облачным сервисом безопасности, который предлагает онлайновую и оффлайновую защиту домашним пользователям. Продукт содержит персональный, основанный на работе сообщества пользователей файервол для предотвращения несанкционированного доступа к компьютерам пользователей и кражи данных, а также предлагает круглосуточную техническую поддержку и автоматическую вакцинацию USB-накопителей для защиты от автоматически загружаемых вредоносных программ.

Данный сертификат продолжает тенденцию признания облачного решения Panda Cloud Antivirus вслед за сертификатами, полученными ранее в этом году от независимых лабораторий AV-Test.org и AV-Comparatives.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, антивирус, Panda

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода