rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Запуск сотовой сети TELE2 в Мурманске

Шведский сотовый оператор TELE2 объявляет о запуске сотовой сети в Мурманске и области. Региональным управляющим директором назначена Ольга Лоншакова, ранее занимавшая должность коммерческого директора TELE2 Санкт-Петербург.

С 26 мая TELE2 начинает предоставлять мобильную связь жителям Мурманска.  В субботу прошёл городской праздник, посвящённый запуску сети TELE2 Мурманск, на котором состоялся розыгрыш ценных призов, обмен специальных сертификатов на сим-карты, а также выступление популярной группы «Город 312».

Компания TELE2 входит в четвёрку крупнейших операторов России. На момент запуска сеть охватит Мурманск, Североморск, Колу, Мурмаши и территории, прилегающие к ним. В дальнейшем оператор TELE2 намерен активно наращивать технический потенциал и расширять зону покрытия сети в регионе. Во второй половине 2007 года TELE2 начнёт предоставлять услуги сотовой связи жителям городов Оленегорск, Мончегорск, Апатиты, Кировск.

Со дня подключения абонентам будут доступны такие необходимые услуги, как SMS, MMS, внутрисетевой и международный роуминг, междугородная и международная связь, GPRS/WAP, голосовая почта, переадресация, информация о пропущенных вызовах, входящие при 0 балансе, детализация счета и другие услуги.

За первые три месяца 2007 года абонентская база TELE2 Россия увеличилась на 644 тыс. абонентов (прирост составил 81% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) и теперь количество абонентов сети составляет 7 097 тыс. человек. Операционный доход возрос на 135% и составил более 1 млрд. шведских крон по сравнению с 448 млн. шведских крон в 1 квартале 2006 года. ЕBITDA в 1 квартале 2007 года составила 297 млн. шведских крон против 22 млн. шведских крон в 1 квартале прошлого года. ЕBITDA-margin составил 28% по сравнению с 5% за аналогичный период 2006 года. В 11 из 17 регионов присутствия TELE2 оператор показывает положительную EBITDA.

Источник: spbIT.su (http://www.spbit.su)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода