rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Кемеровской области стартует пилотный проект УЭК на базе решения системы «Золотая Корона»

Платежная система «Золотая Корона» и ОАО «РУЭК Кемеровской области» заключили соглашение о совместной реализации проекта универсальных электронных карт в регионе.

В рамках соглашения «Золотая Корона» выступит основным консультантом в вопросах разработки технических решений по действию УЭК в Кузбассе, а также соблюдения всех требований законодательства РФ в области информационной безопасности и защиты персональных данных. Ключевая задача ПС «Золотая Корона» – разработка и запуск системы автоматизации для уполномоченной организации ОАО «РУЭК Кемеровской области», отвечающей за выпуск, выдачу, обслуживание универсальных электронных карт и хранение данных о них. 

ОАО «РУЭК Кемеровской области», в свою очередь, будет выполнять функции уполномоченной организации субъекта РФ. Также компания обеспечит информационное взаимодействие с государственными учреждениями, органами власти и коммерческими организациями для предоставления кузбассовцам услуг по универсальной электронной карте в Кемеровской области. 

В ближайшее время партнеры создадут Центр компетенции и инфраструктуру для обслуживания универсальной электронной карты на территории региона.

Информационной платформой проекта станет программное обеспечение ИС УОС «Золотая Корона», которое успешно прошло испытания в Федеральной уполномоченной организации ОАО «УЭК» и полностью соответствует правилам единой платежно-сервисной системы. 

Комплексный продукт «Информационная система УОС», разработанный ПС «Золотая Корона», позволяет реализовать весь набор функций Уполномоченной организации субъекта Российской Федерации при организации взаимодействия с Федеральной уполномоченной организацией ОАО «УЭК», ведению реестра карт и приложений, обработке формируемых и обрабатываемых в рамках проекта заявок. Решение обеспечивает построение единой информационно-сервисной системы, включающей инфраструктуру обслуживания карт УЭК и целевых региональных приложений. 

До 1 декабря 2012 года планируется создать и запустить инфраструктуру УЭК в пилотных территориях – городах Кемерово и Юрга, а также Юргинском районе.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: банковская карта, финансы, электронное правительство, электронная россия, электронной цифровой подписи, электронная подпись, электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода