rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новая линейка процессоров AMD FX обещает компьютерным энтузиастам ПК и геймерам хороший разгон и высокую производительность

Процессоры AMD FX, вошедшие в книгу рекордов Гиннеса, обеспечивает простую модернизацию ПК, предлагая до 8 разблокированных ядер Piledriver с тактовой частотой 4,2 ГГц.

Компания AMD объявила об обновлении линейки процессоров AMD FX, вошедших в книгу рекордов Гиннеса, продолжив славную историю бренда выпуском полностью разблокированных и настраиваемых CPU для пользователей высокопроизводительных настольных ПК. Сердцем нового процессора AMD FX стала революционная многоядерная архитектура Piledriver, которая способна обеспечить рост производительности до 15% при более низкой цене, чем у процессоров предыдущего поколения – цены самых высокопроизводительных процессоров начинаются менее чем с $200. Новейшая архитектура с высоким уровнем производительности предназначена для многопоточных приложений, таких как создание контента, кодирование видео- и аудиозаписей и игры, гарантируя пользователям высокое быстродействие и хорошую производительность при многозадачных вычислениях.

«Геймеры и компьютерные энтузиасты, которые покупают процессоры AMD FX, будут рады той высокой скорости и экономии средств, которые мы предлагаем им сегодня», ― говорит Лесли Собон (Leslie Sobon), вице-президент AMD по десктопным решениям. ― После выпуска в прошлом году первого и единственного в мире 8-ядерного процессора для настольных ПК мы ещё больше повысили тактовую частоту и предложили пользователям новую, высокопроизводительную архитектуру ядра x86».

В сочетании с другими технологиями AMD, такими как материнские платы на основе чипсета AMD серии 9 и видеокарты AMD Radeon HD 7000 с функцией Eyefinity, AMD FX открывает дверь в мир новых возможностей. AMD также предоставляет возможность загружать программные обновления, которые позволят повысить производительность с помощью AMD OverDrive, управлять своими играми с помощью AMD Catalyst Control Center или объединить мощь нескольких графических карт, работающих в параллель, с помощью технологии AMD CrossFire.

«После того, что мы видели в предыдущем поколении AMD серии FX, оверклокерам не терпится узнать, что же привнесет в игру новые процессоры AMD FX», ― говорит основатель и генеральный директор HWBOT.org Фредерик Колардин (Frederik Colardyn). ― Если предыдущее поколение поставило мировой рекорд тактовой частоты, то от новой линейки AMD FX можно ожидать более высокой планки».

С сегодняшнего дня новые процессоры AMD FX поступят в продажу в магазинах по всему миру.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: процессор, рынок ПК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода