rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Один из первых инвесторов Lingualeo профинансировал проект резидента «Ингрии»

Управляющий партнер Altair Capital Management Игорь Рябенький инвестировал 4,5 млн. рублей в проект Likehack – персональный контент-агрегатор.

Likehack.com – сервис для автоматического поиска и хранения контента на основе активности пользователя в соцсетях. Он позволяет избавиться от информационной перегрузки, а также экономит время. На данный момент Likehack.com интегрирован с Facebook и Twitter. Проект ориентирован на англоязычную аудиторию, сейчас ее доля среди всех пользователей составляет порядка 70%. На данный момент сервис обрабатывает аккаунты 320 000 человек. 

Конкурентами сервиса выступают как различные персональные агрегаторы информации, закладочные сервисы, так отчасти и поисковые системы, поставщики новостей. Основные преимущества проекта – это простота, высокий уровень персонализации и контекстности, рекомендательная система на базе коллаборативной фильтрации и глубокая интеграция с наиболее часто посещаемыми онлайн-сервисами пользователя. 

- Наша цель - помочь человеку справиться с растущими объемами информации, которую он должен обрабатывать и находить, - говорит руководитель проекта Дмитрий Янин. - Потребители сервиса нуждаются в большом количестве информации и работают с большим объемом информации. Это активные посетители социальных сетей, часто пользующиеся их социальными кнопками на сторонних ресурсах для оценки информации и для донесения её до своего круга общения. 

Привлеченные инвестиции будут направлены на разработку и продвижение продукта. В планах руководителей проекта интеграция с такими сервисами как Gmail, Delicious, LinkedIn и Tumblr, а также разработка и выпуск мобильного приложения Likehack. 

- При развитии проекта особую роль сыграло наше нахождение в Бизнес-инкубаторе «Ингрия», - рассказывает Дмитрий Янин. – Здесь создана уникальная атмосфера, сосредоточены многие талантливые стартапы со своими проектами, с которыми не просто интересно, но и крайне полезно общаться и обмениваться идеями. 

Likehack является портфельным проектом стартап-акселератора Zombolab, сооснователем которого также выступает Михаил Кечинов, веб-студия которого занимается программной разработкой проекта. Студия Михаила Кечинова специализируется на предоставлении внешних отделов разработки для стартапов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода