rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС улучшила качество связи в более чем 700 зданиях общей площадью несколько сотен тысяч квадратных метров

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, с начала 2012 года установил специальное оборудование на более чем 700 объектах по всей России для обеспечения качественного покрытия сотовой связи в помещениях с ограниченным доступом сигнала, более 70 indoor-базовых станций 4G (LTE TDD) оператор установил в Москве.

«По нашей статистике, около 70% мобильного трафика генерируется внутри помещений и с учетом того, что количество мобильных устройств в нашей сети постоянно растет, для МТС важно развивать качество связи на объектах, где затруднено проникновение сотового сигнала из-за их удаленного расположения, особенностей городского ландшафта или специфических материалов, применяемых при строительстве. Мы стремимся обеспечить качественную связь именно там, где она востребована: в крупных бизнес-центрах, музеях, театрах, на стадионах — местах плотного сосредоточения людей», – отметил вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий.

Для повышения качества работы сотовой сети в крупнейших торговых центрах, стадионах, театров, офисах крупных компаний оператор использовал активные и пассивные распределенные антенные системы, микро-базовые станции, репитеры, а также излучающие кабели, обеспечивающие покрытие 3G-сетей.

В Москве МТС установила более 70 indoor-решений 4G для усиления приема сетей мобильной передачи в бизнес-центрах, гостиницах, госучреждениях, торгово-развлекательных комплексах. Также МТС улучшила покрытие сотовых сетей в Большом театре, Государственном кремлевском дворце, в аэропорту Шереметьево, стадионе «Локомотив», в здании «Аэроэкспресса», онкологическом центре на Каширском шоссе, выставочных и бизнес-центрах «Крокус-Интернейшнл», «Трехгорная мануфактура», «Даниловский форт». Работы по улучшению основных параметров качества связи были проведены в штаб-квартире Федеральной налоговой службы, офисах крупных корпораций: РОСНАНО, отделениях «Сбербанка» и других корпоративных клиентов МТС.

В рамках региональной программы повышения качества связи на объектах с ограниченным доступом сигнала МТС обеспечила покрытие на всех станциях Нижегородского метрополитена, на станции петербургского метро «Обводной канал», в Башкортостане улучшена связь на стадионе «Арена», в «Академии тенниса» в Татарстане, студенческом городке в Оренбурге, крупнейшем торговом центре Урала «Гринвич» и в ряде других зданий. МТС также провела работы по увеличению емкости сети на территории Самарской городской станции скорой помощи, в том числе для реализации проекта по мониторингу автотранспорта экстренной службы.

МТС также провела работы по установке дополнительного оборудования и усиления сигнала в интересах ряда крупных компаний с большим числом сотрудников и градообразующих предприятий, в том числе, на ульяновском заводе «Марс», «Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе», самарском заводе композитных материалов «Неопан», чувашском заводе солнечных панелей «Хевел», заводе «Данон» в Тольятти, шинном завод Nokian Tyres во Всеволожске и ряде других промышленных объектов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода