rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IBM расширяет семейство PureSystems, помогая заказчикам работать с Большими данными

Стремясь помочь организациям по всему миру справиться с мощным потоком генерируемых ежедневно данных, корпорация IBM (NYSE: IBM) расширила свое семейство интегрированных экспертных систем PureSystems, выпустив новую систему PureData System. Теперь клиенты смогут более эффективно управлять петабайтами данных, оперативно анализировать их за считанные минуты и разумно использовать полученные знания для поддержки выполнения бизнес-целей всеми подразделениями предприятия, включая маркетинг, продажи и деловые операции.

Перед организациями во всех отраслях стоит непростая задача поиска простых и экономически эффективных способов анализа данных, достижения более глубокого понимания покупательского поведения клиентов, управления оттоком клиентов, проведения информационно-емких маркетинговых кампаний и выявления фактов мошенничества в реальном времени. Для того чтобы помочь организациям в решении этих проблем, IBM предлагает систему PureData System, которая доступна в трех моделях, оптимизированных для разных типов рабочих нагрузок: транзакционной и операционной аналитики, а также анализа Больших данных.

PureData System – это еще один шаг вперед на пути реализации общей стратегии IBM по поставке организациям систем со встроенными экспертными знаниями, которые используют накопленный десятилетиями опыт IBM для сокращения ИТ-затрат и уменьшения сложности, связанной с информационными технологиями. Заказчики получают систему, которую можно установить и запустить в работу за 24 часа, а не за 24 дня, и которая выполняет сложные аналитические задачи за минуты, а не за часы, поддерживая более 100 баз данных на одной системе.

По оценкам IBM, ежедневно в мире генерируется 2,5 экзабайта данных; более 90% всех данных, существующих сегодня в мире, было создано за последние два года. В условиях такого избытка информации клиенты могут использовать новую систему IBM PureData System для высокопроизводительных информационных сервисов, работающих в традиционных и облачных вычислительных средах. Новые системы построены на базовой платформе систем PureSystems, с помощью которых можно разворачивать веб-приложения менее чем за 10 дней – задача, на которую раньше уходило как минимум 6 месяцев. Семейство PureSystems является результатом 2-миллиардных инвестиций в НИОКР и приобретения, осуществленных IBM в течение четырех лет.

«Мы находимся в авангарде новой эры вычислений, где организации могут обрабатывать огромные объемы информации в режиме реального времени, и с помощью этого коренным образом трансформировать бизнес. Для того чтобы ускорить эти преобразования, нам необходимо упростить процесс внедрения новых возможностей, а также значительно сократить расходы на ИТ-операции, — подчеркнул Арвинд Кришна (Arvind Krishna), генеральный менеджер подразделения IBM Information Management. — Новость о выпуске PureData System – важный шаг на пути наших заказчиков к повышению быстродействия, сокращению сложности и затрат».

IBM представляет три модели PureData System, оптимизированные для разных типов рабочих нагрузок:

° PureData System for Transactions (PureData System для обработки транзакций) — Сферы розничной торговли и обслуживания с применением кредитных карт для оплаты продуктов и услуг зависят от быстрой обработки транзакций и взаимодействий. Эти транзакции могут быть небольшими сами по себе, однако их количество и частота требуют быстродействующих и эффективных вычислительных сред. Новая система предоставляет аппаратные и программные конфигурации, интегрированные и оптимизированные для достижения высоких уровней гибкости, безопасности, целостности данных, готовности и масштабируемости при обработке любых транзакционных рабочих нагрузок.

° PureData System for Analytics (PureData System для аналитики) — Современные организации, которые стремятся сохранить конкурентоспособность, должны обладать способностью быстро и с легкостью анализировать и изучать Большие данные, даже если они имеют дело с петабайтными объемами. Новая система упрощает инфраструктуру и оптимизирует производительность сервисов хранилищ данных и аналитических приложений. Новая PureData System for Analytics, основанная на технологии Netezza и призванная ускорить выполнение анализа, использует в своем составе крупнейшую из представленных сегодня на рынке библиотек аналитических функций, интегрируемых в базу данных. Заказчики могут использовать эти функциональные возможности для оперативного прогнозирования и предупреждения потенциального оттока клиентов, предотвращения случаев мошенничества, а также для разработки целевых рекламных кампаний и промо-акций на основе результатов прогностического и пространственного анализа.

° PureData System for Operational Analytics (PureData System для операционной аналитики) — Новая система может предоставлять ценную и применимую на практике информацию с целью оперативной поддержки принятия решений для более чем 1000 бизнес-операций одновременно. Операциональные системы применяются для выявления случаев мошенничества во время обработки кредитных карт, для предоставления ценных знаний о клиентах колл-центрам, а также используются для отслеживания и прогнозирования изменений показателей потребления в сетях энергетических компаний и коммунальных служб.

Альянс организаций здравоохранения Premier выбрал PureData System для управления и анализа крупнейшей в стране базы данных клинической и финансовой информации, в которой содержатся: записи о каждом четвертом пациенте, выписанном из лечебного учреждения в США; 2,5 млн. ежедневных электронных медицинских транзакций в реальном времени и данные по закупкам на ежегодную сумму в 43 млрд. долларов.

«Одной из наших самых насущных потребностей была способность быстро собирать и анализировать Большие данные и передавать полученную из этих данных важную информацию непосредственно тем, кто осуществляет уход за больными, — сообщил Тодд Уилкс (Todd Wilkes), вице-президент отдела разработок корпоративных решений (Enterprise Solution Development) в ассоциации Premier, которая помогает 2700 больницам и 90000 другим поставщикам медицинских услуг улучшать обслуживание пациентов и финансовую деятельность. — Теперь, с помощью решения IBM для анализа Больших данных, мы можем анализировать любые данные, добиваясь времени отклика менее секунды, и обеспечивать совместный доступ к результатам анализа, помогая членам нашего объединения повышать качество обслуживания пациентов, снижать расходы и иметь более полное представление о том, что происходит в их больницах и медицинских системах».

Бизнес-партнеры IBM помогают внедрять PureSystems

Поскольку IBM расширяет свое семейство интегрированных экспертных систем, экосистема бизнес-партнеров IBM, также продолжает расти. Многочисленные партнеры, такие как компании DynaFront Systems и PCCW Solutions, устанавливают системы PureSystems в своих центрах обработки данных для повышения качества услуг. Кроме того, свыше 60 независимых поставщиков программного обеспечения уже проявили заинтересованность в поддержке новых систем PureData.

Через свои технические, сервисные и сертификационные ресурсы IBM предлагает этим компаниям гибкий выбор в оптимизации их лидирующих в отрасли приложений для выполнения на системах PureSystems. Так, Silvermoon Business Systems, независимый поставщик ПО из ЮАР, который специализируется на решениях для сферы страхования, уже отмечает впечатляющее улучшение эффективности за счет сокращения среднего срока развертывания приложений с двух недель до 18 минут благодаря системе PureApplication System.

Данная новость связана с недавним сообщением о расширении экосистемы облачных вычислений IBM с помощью целого ряда глобальных инициатив, которые дадут организациям возможность разрабатывать свои решения и услуги для платформы PureSystems, основанной на открытых стандартах. Все больше организаций, внедряющих облачные решения, обращаются к поставщикам услуг управления (Managed Service Providers, MSP) за помощью в быстрой, экономически эффективной, простой и безопасной разработке сервисов, работающих в облачной среде.

На сегодняшний день партнеры уже поставили свыше 200 решений и приложений, которые оптимизированы для выполнения на интегрированных экспертных системах IBM. Опираясь на эти предложения, IBM, со своей стороны, предоставляет несколько новых экспертных моделей, предназначенных для значительного упрощения процессов установки, конфигурирования и управления аппаратными и программными ресурсами. Набор этих моделей включает опции, предназначенные для социального бизнеса, управления активами и управления бизнес-процессами. Эти модели и специализированные решения, охватывающие 20 отраслей, доступны через центр IBM PureSystems Centre.

Данная новость расширяет представленную в апреле этого года инициативу IBM по выпуску нового продуктового семейства PureSystems, включающего системы PureApplication Systems и PureFlex Systems. Продукты этого семейства предлагают заказчикам альтернативу существующим вычислительным моделям корпоративного класса – многочисленные и разрозненные системы требуют значительных ресурсов для установки, запуска в работу и технической поддержки. Система PureFlex System позволяет клиентам более эффективно создавать и управлять инфраструктурой, а система PureApplication System помогает организациям уменьшить стоимость и сложность быстрого развертывания и управления приложениями. Наряду с общими задачами по обслуживанию веб-приложений, комбинация систем PureData и PureApplication может теперь применяться для поддержки рабочих нагрузок по сквозной обработке транзакций.

Поставки систем IBM PureData System для клиентов начнутся в конце октября текущего года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода