rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком – Северо-Запад» и Правительство Вологодской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информатизации и связи

9 октября 2012 года в г. Вологда в рамках рабочей встречи Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с Вице-Президентом – Директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Андреем Кулаженковым подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Вологодской области и Компанией «Ростелеком»*.

В соответствии с предметом соглашения стороны определили аспекты стратегического партнерства, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере информатизации Вологодской области и в сфере предоставления услуг связи на территории региона. В Соглашении указаны приоритетные направления сотрудничества: расширение зоны действия передовых технологий, модернизация телекоммуникационной инфраструктуры, развитие цифрового телевидения, обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования, реализация социально значимых программ и проектов в регионе.

В рабочей встрече также приняли участие первый заместитель Губернатора Виктор Рябишин, заместитель Губернатора Алексей Шерлыгин, председатель Комитета по информационным технологиям Андрей Никуличев. Первый заместитель директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Лери Губкин, Директор департамента развития проекта «Информационное сообщество» Алексей Паламарчук и Директор Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» Андрей Ганов.

По итогам встречи Олег Кувшинников поблагодарил «Ростелеком» за готовность развивать сферы информатизации и связи совместно с Правительством региона, отметив, что за два года, прошедших с момента подписания предыдущего документа о Сотрудничестве Правительства области и оператора связи, была проделана огромная работа по развитию телекоммуникаций региона.

Вице-Президент – Директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Андрей Кулаженков в свою очередь отметил: «Мы полностью выполнили условия предыдущего Соглашения и построили современную телекоммуникационную инфраструктуру в Вологодской области. Сегодня важно развивать приоритетные для региона направления информатизации, чтобы придать им комплексный и законченный вид. У Ростелекома есть уникальный опыт реализации социально значимых проектов, необходимые компетенции, технические и организационные возможности для решения масштабных задач по внедрению современных информационных технологий в наиболее актуальные и востребованные сферы регионального развития, исходя из требований федерального законодательства и ожиданий жителей Вологодской области».

________________________________________

*Предыдущее соглашение было подписано в 2010 году с открытым акционерным обществом «Северо-Западный Телеком», которое с 1 апреля 2011 года вошло в состав объединенной Компании «Ростелеком» в качестве структурного подразделения Макрорегиональный филиал «Северо-Запад».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода