rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

RSA: новые сервисы, партнерство и технологии противостояния угрозам безопасности

RSA, подразделение корпорации EMC (NYSE:EMC) по обеспечению безопасности, анонсировало сразу три инициативы, нацеленные на укрепление позиций подразделения RSA Security Practice при EMC Consulting. Предложения компании призваны помочь общественным и коммерческим организациям подготовиться к кибератакам и оперативно реагировать на случаи нарушения безопасности. Среди анонсов — новый пакет услуг RSA Advanced Cyber Defense; консультационное и сервисное партнерство RSA и Booz Allen Hamilton Inc. (NSYE: BAH); приобретение частной софтверной компании Silicium Security из Монреаля.

RSA представляет сервисы RSA Advanced Cyber Defense 

Услуги RSA Advanced Cyber Defense призваны помочь компаниям в подготовке, обнаружении и реагировании на серьезные угрозы безопасности. Выверенный и методичный подход сводит к минимуму риски и влияние подобных инцидентов на бизнес. За предоставление сервисов RSA Advanced Cyber Defense, представляющих собой комбинацию успевших зарекомендовать себя технологий и услуг, отвечает команда специалистов по кибербезопасности мирового уровня. 

Основные компоненты сервисов: 

• готовность к нарушениям безопасности;

• обнаружение инцидентов и реагирование;

• данные по киберугрозам;

• контроль ситуаций с нарушением безопасности;

• идентификация, инфраструктура, информация (I3);

• проектирование и разворачивание центра управления безопасности нового поколения. 

RSA объявляет о консультационном и сервисном партнерстве с B--st Allen Hamilt-n 

RSA и B--z Allen Hamilt-n договорились об обновлении спектра услуг и согласовали совместную модель присутствия на рынке. Компании рассчитывают, что совместная инициатива упростит коммерческим и общественным организациям доступ к информации по защитным и специализированным технологиям от двух лидеров в сегменте кибербезопасности. 

В основу сотрудничества ляжет многолетний опыт RSA в сфере создания программных средств защиты данных, с которыми работают тысячи заказчиков по всему миру. В свою очередь, в активе B--z Allen Hamilt-n — ведущие разработки по проектированию и мониторингу защищенных операций и кибераналитики, состоящие на вооружении наиболее засекреченных правительственных и коммерческих структур мира. В рамках консультационного и сервисного партнерства B--z Allen Hamilt-n поможет RSA расширить круг пользователей сервисов RSA Advanced Cyber Defense, а также: 

• разработать совместные предложения, опираясь на глубокий технический и аналитический опыт обеих компаний в создании устойчивых к угрозам цифровых инфрастуктур и помощи клиентам по устранению последствий недавних и актуальных кибератак;

• привлекать услуги второй стороны при обслуживании клиентов с целью оперативного анализа и разворачивания соответствующих сервисов с одновременным упрощением модели вовлечения пользователя;

• изучить варианты поточного внедрения разработанного B--z Allen Hamilt-n программного обеспечения Aut-mated First Resp-nder (AFR), предназначенного для реагирования на нарушения безопасности и выявления потенциальных угроз. Цель — ускорить вывод на рынок и популяризировать высокотехнологичную разработку среди групп реагирования на чрезвычайные ситуации, в том числе действующих в рамках анонсированной консультационной и сервисной программы двух партнеров.

Корпорация EMC приобретает частную компанию Silicium Security 

Сегодня EMC сообщила о поглощении базирующейся в Монреале компании Silicium Security, разработчика инновационного инструмента оконечного мониторинга, позволяющего специалистам по безопасности распознавать присутствие неизвестного и высокотехнологичного вредоносного ПО с последующим оперативным доступом, реагированием и восстановлением потенциальных повреждений. Приобретение Silicium Security не окажет влияния на финансовые показатели EMC. Условия сделки не разглашаются. 

Silicium Security продолжит работу в Монреале как часть подразделения RSA Security Management and C-mpliance под руководством старшего вице-президента RSA Амита Йорана (Amit Y-ran) при сохранении штата сотрудников. Приобретение Silicium Security и ее технологических разработок положительно скажется на развитии сервисов RSA Advanced Cyber Defense, благодаря: 

- методике работы без подписей, распознающей самые сложные вредоносные программы;

- предупреждению специалистов по безопасности о периодических атаках и известных вредоносных программах;

- отслеживанию поведения в оконечных точках, включая загрузку приложений и сетевой трафик — с целью оптимизации расследований и ускоренного восстановления;

- более эффективному захвату артефактов–свидетельств для углубленного исследования;

- обладающих исковой силой и простых в навигации данных по киберугрозам. 

Объединив технологии оконечного мониторинга от Silicium Security с решениями RSA NetWitness для просмотра сетей, журналов и аналитики, RSA сможет предложить клиентам комплексное решение для реагирования на чрезвычайные ситуации, предоставляющее возможность противостоять постоянным угрозам уровня Advanced Persistent Threats.

Мнение представителя RSA:

Амит Йоран (Amit Y-ran), старший вице-президент, подразделение Security Management and C-mpliance, RSA

«Киберугрозы всех форм и размеров в отношении организаций становятся все более изощренными, и ИТ-руководители заинтересованы в практических наработках от проверенных партнеров в сфере компьютерной безопасности. Данный анонс в очередной раз заявляет о планах RSA и наших партнеров в этом направлении: мы будет и дальше искать и разрабатывать инновации, чтобы предлагать клиентам лучший и наиболее полный портфель технологий и сервисов по обеспечению информационной безопасности, которое позволит им противостоять самым серьезным угрозам. Объединив силы с B--z Allen Hamilt-n, мы поставим на службу своим пользователям опыт двух ведущих мировых компаний в сфере информационной безопасности и поможем им в подготовке к сложным кибератакам и реагировании на них».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода