rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle расширяет платформу #1 для бизнес-инноваций в корпоративной сети и облаке

Корпорация Oracle объявила о продолжении инноваций по всему семейству продуктов Oracle Fusion Middleware – #1 в отрасли платформы для бизнес-инноваций, предназначенной для корпоративных и облачных сред.

За последние 12 месяцев Oracle разработано более 2000 инноваций с учетом потребностей клиентов для компонентов Oracle Fusion Middleware, в том числе для Oracle SOA Suite, Oracle WebLogic Server, Oracle WebCenter, Oracle Business Intelligence, Oracle Identity Management и Oracle Data Integration.

Предлагая лучшие в своем классе решения в каждой линейке продуктов, Oracle Fusion Middleware является единственным портфолио связующего программного обеспечения, предлагающим полный, открытый и интегрированный подход для социальных, мобильных и облачных технологий.

Более 125 000 клиентов практически из всех отраслей используют Oracle Fusion Middleware для максимального повышения эффективности процессов и приложений, поддерживающих их бизнес, и создания основы для будущих инноваций.

Более 10000 партнеров по всему миру создают и развертывают инновационные решения на основе Oracle Fusion Middleware, помогающие сокращать затраты и упрощать использование.

Oracle Fusion Middleware позволяет предприятиям разрабатывать и исполнять динамичные, интеллектуальные бизнес-приложения, обеспечивая максимальное повышение эффективности ИТ-инфраструктуры благодаря полному использованию возможностей современных аппаратных и программных архитектур.

«Oracle Fusion Middleware поддерживает инновации наших клиентов по всему миру, позволяя им реализовывать новые возможности для развития бизнеса с мобильными, социальными и облачными технологиями, – отметил Хасан Ризви (Hasan Rizvi), исполнительный вице-президент Oracle по направлению Oracle Fusion Middleware и Java. – Oracle Fusion Middleware является также технологией, на которой работает среда Oracle Cloud, знаменующая новое поколение инноваций для Oracle и наших клиентов».

Oracle WebCenter

Oracle WebCenter – это платформа для взаимодействий пользователей, предлагающая превосходные сервисы клиентам, сотрудникам и партнерам. Она связывает людей и информацию, объединяя самое полное портфолио технологий Oracle для развертывания порталов, управления web-средой и контентом, социального взаимодействия и коллективной работы в единый, интегрированный комплекс.

Новая версия Oracle WebCenter Sites позволяет организациям более успешно привлекать клиентов и повышать лояльность к торговой марке, упрощая создание, управление и оптимизацию интерактивных сред социального взаимодействия.

Независимые исследовательские фирмы неизменно признают Oracle WebCenter лидером рынка технологий управления корпоративным контентом (Enterprise Content Management), управления web-контентом (Web Content Management) и построения порталов.

Oracle SOA Suite и Oracle BPM Suite

В настоящее время тысячи клиентов используют инновации в Oracle SOA Suite и Oracle BPM Suite для развертывания новых социальных, мобильных и облачных решений.

Oracle Event Processing (OEP), компонент Oracle SOA Suite, является готовой технологией для создания приложений, обеспечивающих фильтрацию, корреляцию и обработку событий в режиме реального времени, чтобы приложения, интегрированные на уровне данных, а также сервис-ориентированные и управляемые событиями архитектуры поддерживались анализом в режиме реального времени.

Самое полное в отрасли, единое социальное решение для управления бизнес-процессами Oracle BPM Suite предлагает гибкость, эффективность и управляемость, необходимые для корпоративных бизнес-процессов.

Готовые процессы на базе лучших методик Oracle Process Accelerators позволяют упростить и ускорить получение экономического эффекта от инициатив клиентов в области управления бизнес-процессами.

Oracle Data Integration

Oracle Data Integration предлагает полное, современное решение для непрерывной, всеобъемлющей и точной интеграции данных, поддерживающее технологии Oracle и других поставщиков.

В недавно выпущенной новой версии Oracle GoldenGate 11g Release 2 значительно улучшены производительность, управляемость, эффективность и надежность этого решения для интеграции данных в режиме реального времени.

Oracle GoldenGate 11g Release 2 поддерживает масштабные системы, глобальные развертывания и гетерогенные платформы, предлагая усовершенствованные технологии сбора и защиты данных.

Oracle Data Integrator является важнейшим компонентом решений Oracle для управления «большими данными», позволяющим клиентам эффективно загружать и преобразовывать неструктурированные данные с использованием таких технологий, как Hadoop, MapReduce и HDFS.

Oracle Identity Management

Недавно анонсированное решение Oracle Identity Management 11g Release 2 знаменует новый этап в эволюции платформы Oracle для управления идентификационными данными. Новая версия включает улучшенные и новые функциональные возможности, позволяющие упростить управление жизненным циклом идентификационных данных и контроль доступа с любого мобильного устройства на предприятии и за пределами межсетевого экрана ко всем корпоративным ресурсам. Oracle Identity Management 11g Release 2 позволяет организациям повысить безопасность использования облачных, мобильных и социальных инфраструктур и охватить новые сообщества пользователей для расширения и развития бизнеса.

Для облегчения понимания концепции клиентами и партнерами Oracle Identity Management 11g Release 2 проводит перегруппировку всего портфолио решений Oracle для управления идентификационными данными, консолидируя их в три основные категории – Oracle Identity Governance, Oracle Access Management и Oracle Directory Services.

Кроме того, недавно анонсированный продукт Oracle Privileged Account Manager предлагает простой инструмент управления для защиты и контроля таких совместно используемых учетных записей, как администратор базы данных и суперпользователь, которым обычно предоставляются более широкие права и доступ к конфиденциальной информации.

Инструменты разработки Oracle

Oracle предлагает самый полный в отрасли интегрированный набор инструментов для создания приложений, разработки баз данных и бизнес-анализа, поддерживая разнообразные методы разработки, технологические платформы и операционные системы.

Oracle Application Development Framework (Oracle ADF) – это основанная на стандартах стратегическая среда разработки для Oracle Fusion Applications и Oracle Fusion Middleware. Oracle ADF позволяет наиболее полно использовать возможности Java EE, упрощает разработку приложений, предоставляя готовые инфраструктурные сервисы, а также средства визуальной и декларативной разработки.

На конференции Oracle OpenWorld 2012 была продемонстрирована Oracle ADF Mobile – новая платформа для разработки гибридных мобильных приложений на базе HTML5 и Java, основанная на архитектуре нового поколения.

Oracle Developer Cloud Service, компонент Oracle Cloud, предлагает клиентам полную платформу разработки для коллективного управления жизненным циклом разрабатываемых облачных приложений с использованием сервисов контроля исходного кода, отслеживания проблем и автоматизации сборки.

Oracle WebLogic Server

Oracle WebLogic Server 12c – это лучший на рынке сервер приложений для традиционных систем, оптимизированных программно-аппаратных комплексов и сред облачных вычислений, а также базовая инфраструктура сервера приложений для нового решения Oracle Java Cloud Service.

Являясь компонентом среды облачных вычислений Oracle Cloud, Oracle Java Cloud Service предоставляет клиентам доступ по подписке для быстрой разработки, тестирования и развертывания отдельных приложений и расширений для Oracle Cloud Application Services. Oracle Java Cloud Service может выполнять любое стандартное Java-приложение для Oracle WebLogic Server, и разработчики могут легко переносить приложения из Oracle Cloud в другие среды разработки и обратно.

Oracle предлагает разработчикам бесплатную лицензию на Oracle WebLogic Server, позволяющую создавать приложения для Oracle WebLogic Server на настольных компьютерах. Эта лицензия распространяется на все версии Oracle WebLogic Server, размещенные на OTN, и в том числе на Oracle Coherence – ведущее в отрасли решение для распределенных сред доступа к данным, размещаемым в оперативной памяти. Oracle WebLogic Server 12c выводит на рынок современную, легкую и эффективную платформу для Java-разработки, которая поддерживает новейшие стандарты Java Platform, Enterprise Edition (Java EE) и Java Platform, Standard Edition (Java SE).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода