rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Опубликованы финансовые результаты Accenture по итогам четвертого квартала и 2012 финансового года

Международная консалтинговая компания Accenture сообщает о финансовых результатах по итогам четвертого квартала и полного 2012 финансового года (завершившегося 31 августа 2012 г.).

В четвертом квартале 2012 года чистая выручка (revenue before reimbursement) компании составила $6,8 млрд., увеличившись на 2% в долларах США и 9% в локальной валюте по сравнению с четвертым кварталом 2011 финансового года. При этом выручка по региону Европы, Ближнего Востока и Африки достигла $2,6 млрд. Операционная прибыль составила 13,8%. Портфель новых заказов достиг $9,2 млрд., что стало рекордным квартальным показателем за всю историю компании.

По итогам полного 2012 финансового года чистая выручка компании достигла $27,9 млрд., продемонстрировав рост на 9% в долларах США и 11% в локальной валюте по сравнению с результатами 2011 финансового года (завершившегося 31 августа 2011 г.). При этом выручка по региону Европы, Ближнего Востока и Африки составила $11,3 млрд. Операционная прибыль составила 13,9%. Портфель новых заказов достиг рекордного годового значения - $32,2 млрд., превысив верхнюю границу прогноза компании для аналитиков на $1,2 млрд.

«Мы довольны финансовыми результатами компании за 2012 год: они соответствуют нашему годовому прогнозу, и даже превосходят его. Мы добились существенного роста выручки по различным направлениям бизнеса, на 13% увеличился размер прибыли на акцию. Нам удалось достичь наивысшего в истории компании объема привлеченных заказов. 

Высокий уровень диверсификации бизнеса, глубокая отраслевая экспертиза и экспертиза в области технологий, а также неуклонное следование нашей стратегии создает возможности для дальнейшего увеличения нашей доли рынка и создания дополнительной ценности для наших клиентов и акционеров», - отметил генеральный директор Accenture Пьер Нантерм.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Финансы

Ключевые слова: финансы, выручка, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода