rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

McAfee включена в квадрант лидеров в категории поставщиков шлюзов для защиты электронной почты

Компания McAfee объявила сегодня о том, что ведущая аналитическая компания Gartner включила ее в квадрант лидеров «Магического квадранта поставщиков шлюзов для защиты электронной почты», который опубликован 15 августа 2012 г. В ходе исследования компания Gartner выполнила оценку поставщиков решений для рынка защиты электронной почты.

«К рынку защитных шлюзов для электронной почты (Secure Email Gateway — SEG) относятся решения, включающие в себя агент пересылки сообщений (Message Transfer Agent — MTA), защиту от угроз со стороны входящей и исходящей электронной почты (таких как нежелательные сообщения, фишинговые атаки и вредоносные программы) и продукты для обеспечения соответствия исходящих сообщений корпоративным и нормативно-правовым требованиям. Решения SEG предлагаются в виде программного обеспечения или аппаратных устройств, развертываемых локально на объектах клиентов; удаленно в центрах обработки данных поставщиков решений; в виде многопользовательских решений типа «программное обеспечение как услуга» (Software-as-a-Service — SaaS), устанавливаемых в многочисленных центрах по обработке данных по всему миру; или в виде комбинации перечисленных выше решений, часто называемой гибридным развертыванием. Устройства централизованного управления угрозами (Unified Threat Management — UTM), совмещающие в себе межсетевые экраны и некоторые функции фильтрации нежелательных сообщений не относятся к данному рынку».1

«Тот факт, что компания McAfee включена в число лидеров „Магического квадранта“, свидетельствует о широком диапазоне предлагаемых McAfee функциональных возможностей для защиты электронной почты, а также об исключительной способности видения и реализации сегодняшних и будущих требований клиентов», — говорит Пэт Калхун (Pat Calhoun), старший вице-президент компании McAfee по сетевой безопасности. «Мы полагаем, что включение McAfee в квадрант лидеров убедительно доказывает силу, стабильность, гибкость и эффективность наших решений для защиты электронной почты». 

Решение McAfee Email Protection обеспечивает возможность развертывания решений защиты электронной почты в различных конструктивных решениях, включая аппаратные устройства, виртуальные устройства, «облачные» серверы и лезвийные серверы. Продукты McAfee обеспечивают целостные функции корпоративного класса, а также гибкость, позволяющую увеличить безопасность передачи сообщений и снизить затраты, вызванные нежелательными сообщениями, неэффективным расходованием полосы пропускания, необходимостью удаления вредоносных программ и потерей данных. Клиенты могут использовать любую комбинацию конструктивных решений, а также могут бесплатно перейти от одних вариантов к другим. Решения McAfee для защиты электронной почты включают McAfee Email Protection, McAfee SaaS Email Encryption, McAfee SaaS Email Archiving и McAfee Email Security for Servers.

О «Магической квадранте» компании Gartner

Компания Gartner не оказывает поддержку никаким поставщикам, продуктам или услугам, отмеченным в ее исследовательских публикациях, и не дает рекомендаций пользователям технологических решений выбирать поставщиков только с наивысшими рейтингами. Исследовательские публикации Gartner отражают мнения исследовательской организации Gartner и не должны рассматриваться как констатация факта. Компания Gartner отказывается от всех связанных с данным исследованием гарантий, явных и подразумеваемых, включая любые гарантии товарного состояния и пригодности для конкретной цели.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода