rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Петербурге прошел тест-драйв Creo 2.0

Летом этого года корпорация PTC, мировой разработчик систем автоматизированного проектирования и платформы для производства и разработки изделий (PLM) представила пользователям революционный программный продукт – Creo 2.0, разработанный на базе популярнейшего решения PRO/Engineer. В связи с этим PTC совместно со своими российскими партнерами проводят серию тест-драйвов по всей России.

19 сентября в офисе инженерно-консалтинговой компании «Ирисофт», авторизованного партнера PTC на территории РФ, состоялся практический семинар Creo-test-Drive. Программа мероприятия была построена по 4-ем основным направлениям: средства концепт-дизайна, свободное моделирование, работа со сборками и конфигурациями, работа с разными форматами данных.

Как сообщил Андрей Курников, ведущий специалист отдела CAD компании «Ирисофт», новая разработка обеспечивает простоту в использовании, широкую многофункциональность, технологическую открытость и легкое создание сложных моделей.

Creo Paramentic 2.0 оснащен большим количеством полезных приложений, которые упрощают работу и создают 3-ехмерные модели из 2-мерных чертежей. С помощью автономного приложения Creo Sketch можно вручную создавать эскизы проектных замыслов и добавлять в них различные специальные эффекты. Готовый эскиз можно передать в Creo Paramentic и создать из него профессиональную 3-ехмерную модель. Благодаря другому приложению – Creo Layot – можно в сжатые сроки создавать 3-ехмерные проекты на базе 2-мерных средств концептуального проектирования.

Дополнительный модуль Creo Flexible Modeling Extension дает возможность вносить изменения в проект на любом этапе проектирования, а также редактировать различные типы геометрических элементов, включая скругления и массивы. Более того, появилась возможность внесения изменений на поздних этапах проектирования и оптимизации упрощения проекта для анализа на последующих этапах.

Импорт данных CAD из других систем за счет комплектации существующих 2-мерных чертежей с новыми 3-ехмерными стал доступен с помощью дополнительного модуля Creo Legancy Migration Extension. Также можно создавать трехмерные аннотации непосредственно из существующих 2-мерных чертежей.

Creo Direct – автономное приложение 3D CAD, предназначенное для работы широкого круга специалистов. Легко осваивается непрофильными пользователями и теми, кто переходит от 2D к 3D CAD. Позволяет сохранить общий замысел проекта при переносе 3-ехмерных моделей из приложения Creo Direct в Creo Paramentic и обратно.

С помощью Creo Simulate уже на ранних стадиях проектирования можно создавать 3D виртуальные прототипы изделий, а члены рабочих групп в любой момент могут провести проверку структурных и термических свойств конструкции. В результате инженеры заранее получают всю информацию об изделии, за счет чего удается получить более высокое качество продукта при меньших затратах.

Для минимизации ошибок, связанных с созданием трехмерных конфигураций изделий из сложных структур, имеется Creo Options Modeler, который осуществляет проверку. Для максимальной эффективности создатели Creo 2.0 рекомендуют максимально использовать интеллектуальные функции Windchill.

А для подробного и наглядного представления технической документации можно использовать 3D иллюстрации, созданные в автономном приложении Creo Illustrate.

И, конечно же, приложение Creo View MCAD, с помощью которого можно быстро просматривать проекты изделий и оперативно получать всю информацию по проекту, даже при работе большого количества сотрудников. Оно обладает высоким быстродействием и масштабируемостью, а также интуитивно понятным, ориентированным на задачи интерфейсом, поддерживает Creo и все основные трехмерные данные MCAD, включая чертежи, изображения и документы из множества источников. Что наиболее важно, для просмотра данных не нужно запускать приложение, в котором они были созданы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: cad cam системы, plm, cad, pdm, cam, plm системы, pdm системы, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода