rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Северо-Западный филиал компании «МегаФон» подвел итоги работы сети в летний период

Северо-Западный филиал компании «МегаФон» подвел итоги работы сети в летний период: по сравнению с летом прошлого года за рубежом голосовой трафик у абонентов компании вырос почти в полтора раза, объем трафика передачи данных увеличился более чем в 2,5 раза, количество отправленных SMS возросло на четверть.

Устойчивый рост трафика отмечается по всем направлениям. Руководитель службы маркетинга Северо-Западного филиала «МегаФона» Сергей Протасов прокомментировал, с чем связан постоянно растущий интерес абонентов к услугам оператора в роуминге: «Прошедшее лето стало первым после радикального снижения цен на роуминг в Европе, европейской части СНГ и Турции для всех абонентов «МегаФона». В декабре 2011г. цены на роуминг были снижены в 9 раз, и абоненты высоко оценили это предложение, свободно общаясь в заграничных поездках по мобильному телефону. Данные летнего периода, также как новогодних и майских праздников, в очередной раз подтверждают: курс на снижение цен в роуминге для всех абонентов был выбран абсолютно верно».

Интересно, что наиболее быстрыми темпами за рубежом растут объемы трафика мобильного интернета. В этом году за лето абоненты накачали почти на 160% больше чем в 2011. Возможность доступа в интернет почти в любой точке Европы, СНГ и Турции по цене 5 рублей за 100 Кб, а при подключении услуги «Отпуск-онлайн» - 7 рублей за 1 Мб, оказалась более чем востребованной.

Внимание компании к развитию широкого доступа в интернет уделяется не только в рамках европейского роуминга, но и на территории России. Широкое покрытие, высокие скорости и выгодные тарифы на Северо-Западе позволили увеличить общий трафик передачи данных по сравнению с прошлогодним летним периодом на 35%. При этом стоит учитывать, что запуск сети 4G в Петербурге состоялся в последний день лета, и Северо-Запад в ближайшее время ждет принципиально новый уровень объемов скаченного интернет-трафика.

В число стран, наиболее популярных этим летом среди абонентов Северо-Западного филиала «МегаФона», вошли Украина, Финляндия и Испания, а также Белоруссия, Турция, Греция и Италия. Перечень этих стран также подтверждает актуальность снижения цен на услуги роуминга не только в Европе, но и в СНГ.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: связь МегаФон, МегаФон, МегаФон Северо-Запад, мегафон петербург, роуминг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода