rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Традиции сентября. У провайдеров Петербурга

Традиционно в начале осени телекоммуникационные операторы, предоставляющие услуги проводного ШПД и платного ТВ в Петербурге, отметились активностью в части введения новых предложений для частных абонентов. Операторы вывели на рынок новые тарифные планы на услуги, а также объявили о запуске акционных предложений.

Среди прочих, оператор «Билайн» вывел на рынок акционное пакетное предложение для новых пользователей Домашнего Интернета и Домашнего цифрового телевидения «Билайн». Пакет носит название «Осенний» и доступен для абонентов в ряде городов присутствия «Билайн», в том числе и в Петербурге. Акционное предложение включает высокоскоростной доступ в Интернет и пакет телеканалов «Базовый» услуги «Билайн» ТВ. 

Параметры этого пакетного тарифа для абонентов в Петербурге следующие: по услуге цифрового телевидения в пакет включено до 90 телеканалов. По услуге ШПД предложение предполагает безлимитный доступ в Интернет на скорости до 60 Мбит/с. Указанная скорость на тарифе действует до достижения порога в 35 Гбайт скачанного трафика в месяц. После достижения порога трафика скорость доступа снижается до 15 Мбит/с. Для Петербурга абонентская плата на пакетном тарифе «Осенний» составляет 650 рублей в месяц. Оформление заявки на подключение возможно до 31 октября 2012 года, сам же специальный тариф для подключившихся абонентов будет действовать на постоянной основе.

«Пакетные предложения, включающие Домашний Интернет и Домашнее цифровое телевидение, очень популярны у наших абонентов. Они дают им как выгодные условия подключения, так и удобство пользования услугами от одного провайдера. Новый пакет «Осенний» - наше специальное предложение к новому учебному году. Экономия при подключении данного пакета составляет от 90 до 290 рублей в месяц в зависимости от потребностей пользователя», - прокомментировал Директор по широкополосному доступу и цифровому телевидению ОАО «ВымпелКом» Тимур Аляутдинов.

В свою очередь, оператор МТС с начала сентября 2012 года запустил в коммерческую эксплуатацию услугу «Домашнее Цифровое МТС ТВ» в Петербурге. В рамках базового пакета телеканалов абонентам цифрового телевидения МТС доступны 76 каналов.  Размер абонентской платы  за пакет «Базовый» для абонентов в Петербурге составляет 190 рублей в месяц.

Дополнительно абоненты цифрового телевидения МТС могут подключить любые из тематических пакетов: «Познавательный», «Спорт», «Музыкальный», «Детский», «HD-пакет», «Фильмовой», «Фильмовой плюс» и «НТВ Плюс Наш Футбол». Стоимость дополнительных пакетов составляет от 50 до 200 рублей в месяц в зависимости от пакета. Кроме того, с 1 сентября 2012 года по 31 декабря 2012 года все новые и действующие абоненты, подключившиеся к услугам цифрового ТВ от МТС, получают возможность в течение шести месяцев бесплатно смотреть каналы одного из тематических пакетов (любого пакета на выбор, за исключением «Фильмовой плюс», «НТВ Плюс Наш Футбол» и «HD-пакет»).

Оператор «Сумма Телеком» также отметился запуском сезонного акционного предложения по услуг ШПД для абонентов в Петербурге. Специальный безлимитный тариф носит название «Оранжевое настроение» и доступен для подключения до 31 октября 2012 года. Заявленная скорость на тарифе составляет до 40 Мбит/с, а размер абонентской платы – 299 рублей в месяц.  

Тарифный план «Оранжевое настроение» действует до 1 октября 2013 года, после окончания срока действия абонент автоматически переводится на тариф «Оранжевое настроение» (50Мбит/с за 399 рублей в месяц).

У ТКТ также действует специальное предложение. Этот оператор открыл для подключения тарифный план под названием «Супертариф» по услуге ШПД. Тариф открыт как для новых абонентов, так и для действующих. Скорость на тарифе составляет 14 Мбит/с, а абонентская плата - 390 рублей в месяц. Подключение на данный тарифный план возможно также и в составе пакета услуг (ШПД+цифровое ТВ) в рамках тарифных планов «Супертариф + Твое TV.Базовый цифровой» и «Супертариф + Твое TV. Большой развлекательный». Тариф открыт для подключения до 15 ноября 2012 года.

Отметим также, что оператор «Ростелеком» запустил с начала сентября текущего года обновленное федеральное предложение по услуге широкополосного доступа в Интернет – «Домашний Интернет» версия 2.0, ориентированное на массовый сегмент рынка. Обновленное предложение содержит четыре тарифных плана с предварительно настроенными параметрами скорости и стоимости. По данным оператора,  благодаря новой гибкой и прозрачной системе каждый клиент может выбрать комфортную для него скорость доступа и подходящую ему стоимость. Дополнительные опции «Турбо-ускорение», «Антивирус», «Ребенок в доме», «Обещанный платеж» и другие остаются доступны для подключения в «Личном кабинете».

Автор: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, подключение интернета, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, тарифы интернет, интернет-провайдеры петербурга, тарифы интернет петербург, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода