rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

РНТ вышли на рынок пассажирского транспорта в Таджикистане

Компания «Русские Навигационные Технологии» оснастила системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер» маршрутные такси города Худжанд (Таджикистан).

Крупный пассажирский автоперевозчик Республики Таджикистан «Сорбон», чей парк насчитывает около 600 микроавтобусов и легковых такси, оснастила машины системой «АвтоТрекер». Система обеспечивает контроль за передвижением маршруток, а также расходом дизельного топлива и природного газа. Данные, получаемые диспетчером, позволяют в режиме реального времени контролировать работу водителей, следить, где именно находятся выпущенные на маршрут автомобили, грамотно формировать расписание движения. В случае если водитель выходит за пределы своего маршрута, система отправляет диспетчеру оповещение. И самое важное, «АвтоТрекер» дает точные данные о пройденном километраже и расходе ГСМ. По предварительным расчетам внедрение системы «АвтоТрекер» позволит транспортной компании снизить расход топлива до 30%. 

Кстати, оснащение датчиками расхода дизельного топлива и природного газа — новшество не только для компании «Сорбон», но и для пассажирских автоперевозок Таджикистана в целом. Ни один конкурент не делал еще ничего подобного. 

Улучшения почувствуют также и пассажиры, сократится время ожидания транспорта, так как система позволяет не только контролировать водителей, предотвращая их уход с маршрута, но и грамотно управлять автопарком, выводя на линии оптимальное количество транспорта. 

Вот как комментирует оснащение автопарка системой «АвтоТрекер» генеральный директор «Сорбон» Ахат Шарипов: «Развитие пассажирского транспорта в Республике Таджикистан, повсеместное внедрение в транспортную сферу инновационных технологий и необходимость соблюдать мировые стандарты — это предпосылки, которые повлияли на запуск нашего пилотного проекта по внедрению системы «АвтоТрекер». Установка бортовых блоков на автомобили Mercedes Sprinter и «Газель» позволила диспетчеру полностью контролировать водителей, теперь микроавтобусы работают строго по расписанию и культура обслуживания пассажиров выросла. Экономическую выгоду проекта мы чувствуем от того, что теперь следим за расходом топлива и работой агрегатов, также благодаря внедрению системы смогли уменьшить число работников диспетчерской службы». 

Компания «Русские Навигационные Технологии», активно расширяющая свою деятельность за рубежом, продолжит сотрудничество с «Сорбон», оснастив еще одну крупную партию маршрутных такси системой «АвтоТрекер». Таким образом, в ближайшее время транспортная компания возьмет под контроль еще 50 автомобилей.

Генеральный директор «Русских навигационных технологий» Иван Нечаев отмечает: «Мы имеем большой опыт сотрудничества с зарубежными компаниями, так как работаем в 25 странах мира. И все же этот проект особенно интересен. «Сорбон» — один из лидеров пассажирских автоперевозок в Таджикистане, и сейчас мы также рассматриваем возможность более тесного сотрудничества, возможно, они станут официальными дилерами РНТ в Таджикистане».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, оборудование, GPS, ГЛОНАСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода