rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

За 3 недели в «ТвиКвесте» «Эльдорадо» приняли участие более 40 тыс. игроков

Сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо», запустившая в конце мая 2012 года в сервисе микроблогов Twitter интерактивную онлайн-игру «ТвиКвест», готова рассказать о первых результатах.

По состоянию на 19 июня 2012 года участие в игре приняло  более 40 000 пользователей, которые ответили более чем на 550 000 вопросов о спорте и футболе.  Каждую неделю 15 лучших игроков получали подарочные карты «Эльдорадо», которые можно использовать для частичной или полной оплаты покупок в магазинах сети. Главный приз  – карта номиналом 100 тыс. руб. – будет вручён в июле. Разработчиком проекта выступило Агентство «Социальные Сети»

«Это был первый, пилотный запуск “ТвиКвеста”», - комментирует Руководитель по связям с общественностью «Эльдорадо» Ирина Цеплинская. – «В ближайшее время мы планируем интегрировать в проект программу для постоянных покупателей “Клуб Эльдорадо”. Для этого был разработан специальный механизм взаимодействия “ТвиКвеста” с системой SAP CRM, на которой построена программа лояльности “Эльдорадо”. Участники «Клуба» смогут использовать бонусы, начисленные за покупки в “Эльдорадо”, для получения подсказок в игре. Правильные ответы в “ТвиКвесте” принесут баллы, которые  позже можно перевести на свой бонусный счет в «Клубе Эльдорадо» и использовать их для оплаты покупок в наших магазинах».

Презентация кейса перед профессиональным сообществом состоялась в Москве 6 июня 2012 года на ежегодном международном Саммите Брендов-Лидеров в рамках выступления Ирины Цеплинской и руководителя службы по работе с коммуникационными сетями Агентства «Социальные Сети» Тимура Краснобрижева. По итогам Саммита 18 июня 2012 кейс вошел в четверку лучших кейсов мероприятия.

«ТвиКвест» - не просто очередная активация в интернете, это принципиально новый подход к коммуникациям в социальных сетях. Пользователь играет в «Твиттере» и играет с самим «Твиттером» - считает Управляющий партнер  Агентства «Социальные Сети» Денис Терехов. – Нам очень приятно, что компания «Эльдорадо» пошла на этот эксперимент и стала одной из первых в мире компаний, связавших социальные действия пользователей с программой лояльности».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети, Web

Ключевые слова: Twitter, акции, Эльдорадо

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода