rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Получен сертификат совместимости продуктов «Аладдин Р.Д.» и «Сигнал-КОМ»

Компании «Аладдин Р.Д.» и «Сигнал-КОМ» завершили сертификационные испытания, подтвердившие корректность работы электронного ключа eToken ГОСТ с программными комплексами Inter-PRO Client и Admin PKI.

Программный комплекс Inter-PRO предназначен для криптографической защиты информационных систем, построенных на базе Web-технологий. Для защиты HTTP-трафика в Inter-PRO используются протоколы SSL и TLS, дополненные российскими криптографическими стандартами и возможностью формирования и проверки электронной подписи (ЭП) html-форм. Программа Inter-PRO соответствует требованиям Федерального Закона РФ № 63-ФЗ от 06.04.2011 «Об электронной подписи».

Программа Admin-PKI обеспечивает генерацию ключей электронной подписи (ключей ЭП), формирование запросов на сертификаты X.509 и ряд других сервисных функций, связанных с обслуживанием ключевых носителей в системах PKI (Public Key Infrastructure - Инфраструктура открытых ключей), поддерживающих защищенные приложения, построенные на базе двухключевых криптографических алгоритмов.

Применение электронных ключей eToken ГОСТ в качестве ключевых носителей обеспечивает безопасное хранение ключей ЭП за счет их аппаратной генерации в не экспортируемом виде в недоступной для вредоносных программ области памяти, а совместное использование программной реализации криптографических функций в составе Inter-PRO и аппаратного формирования электронной подписи средствами eToken ГОСТ исключает считывание ключей ЭП в память компьютера, используя при этом в полном объеме его вычислительную мощность, необходимую при обработке больших объемов данных и выполнении криптографических операций по защите трафика в режиме on-line.

USB-ключи и смарт-карты eToken ГОСТ соответствуют требованиям законодательства и имеют сертификат соответствия ФСБ России как СКЗИ класса КС2.

Применение программы Inter-PRO совместно с электронным ключом eToken ГОСТ особенно актуально для решения задач, связанных с защитой электронного документооборота и электронных финансовых транзакций.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, aladdin

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода