rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Cанкт-Петербурге прошла конференция ISDEF Spring 2012

20-23 апреля в Санкт-Петербурге прошла Восьмая весенняя конференция ISDEF Spring 2012, организованная Форумом независимых разработчиков программного обеспечения (ISDEF). В ходе обсуждения эксперты пришли к единому мнению, что российский рынок программного обеспечения на сегодняшний день является одним из самых быстрорастущих в мире. Ключевой темой мероприятия стали перспективы развития отрасли, проблемы и достижения российских разработчиков.

На ISDEF Spring 2012 обсуждались технологии роста бизнеса, особенности маркетинга и продаж программного обеспечения, вопросы кадровой политики софтверных компаний, взаимодействие с государственными структурами. Были затронуты вопросы развития и продвижения продуктов программного обеспечения российских разработчиков на международном рынке.

В конференции ISDEF Spring 2012 приняли участие свыше 100 человек, среди которых — ведущие специалисты и эксперты IT-рынка, владельцы и управляющие компаний-разработчиков, представители западных и российских инвестиционных фондов. В мероприятии приняли участие представители компаний Microsoft, Digital River, Gate2Shop, Avangate, CleverBridge, Pay Pro.

В рамках ISDEF Spring 2012 были организованы интервью с лидерами рынка программного обеспечения, панельные дискуссии, охватывающие наиболее важные сегодня векторы развития индустрии, неформальные беседы о мировых тенденциях и мастер-классы.

На конференции прошли секции «Новые методы разработки программного обеспечения», «Маркетинг и технологии продаж программного обеспечения», «Правовые аспекты работы софтверных компаний», «Управление персоналом и кадровые вопросы», «Работа службы PR в IT-компании».

«Несмотря на то, что мы имеем уже более чем 10-летнюю традицию проведения конференций ISDEF, никогда ранее мы не проводили конференции в Санкт-Петербурге. Рад, что первый опыт оказался столь удачным. Хочу также сказать, что по ходу конференции в неформальной обстановке активно обсуждались вопросы развития данной площадки. Скоро мы сделаем анонс места проведения «большой» осенней конференции ISDEF. Надеемся сделать ее интересной для всех представителей нашей отрасли», - рассказал один из организаторов конференции Дмитрий Курашев.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода