rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новые сертифицированные версии vGate R2 и vGate S R2 переданы в продажу

Компания «Код Безопасности» сообщает о передаче в продажу новых версий сертифицированного программного продукта vGate R2/ vGate S R2, предназначенного для защиты от НСД систем управления виртуализированных инфраструктур, построенных на платформах VMware. Новые версии продуктов доступны для приобретения с начала мая 2012 года.

Новые сертифицированные версии vGate R2/ vGate S R2содержат ряд значительных улучшений и функциональных модернизаций, которые позволяют наиболее полно решать задачи компаний по обеспечению безопасности информации, обрабатываемой и хранящейся в инфраструктурах, построенных на платформах VMware.

В частности, добавлена возможность поддержки инфраструктур виртуализации, распределенных по нескольким подсетям. Также в новых сертифицированных версиях для удобства работы администраторов улучшены возможности фильтрации списков защищаемых объектов: теперь фильтрация может производиться по объектам (ВМ, сервер и др.).

Улучшены возможности работы с отчетами аудита – теперь возможна фильтрация по описанию событий.

Значительно улучшен конфигуратор продукта, который в новых версиях запускается сразу после установки и позволяет сделать необходимые настройки продукта таким образом, чтобы можно было начать его использование непосредственно после установки.

Относительно поддержки аппаратных средств в новых версиях vGate R2/ vGate S R2 теперь предусмотрена поддержка работы с Distributed vSwitch Cisco Nexus 1000v.

Улучшения коснулись и шаблонов автоматического приведения систем в соответствие с требованиями лучших практик и стандартов. Теперь с помощью vGate R2/ vGate S R2 можно автоматизировать привидение систем в соответствие с требованиями следующих лучших документов:

- vSphere 4.1 Security Hardening Guide,

- CIS Security Configuration Benchmark for VMWare ESX 4 v. 1.0,

- PCI DSS версия 2.0.

По-прежнему компаниям-пользователям остаются доступны шаблоны автоматического приведения систем в соответствие с ФЗ-152 и СТО БР ИББС.

В новых версиях vGate R2/ vGate S R2 также реализованы:

- утилита просмотра отчетов без необходимости устанавливать SQL сервер,

- поддержка сервером авторизации 64-битной платформы,

- упрощенная система установки агентов на ESX сервера позволяет производить установку агентов одновременно на несколько серверов,

- возможность быстрого применения политик ИБ при их изменении.

Версии vGate R2/ vGate S R2 различаются уровнем сертификации.

vGate R2 обладает сертификатом уровня СВТ5 и НДВ4 и применим для защиты информации в АС по классу защищенности 1Г включительно и для защиты информации в ИСПДн до К1 включительно.

vGate S R2 обладает сертификатами по ТУ и НДВ2, что позволяет применять продукт в автоматизированных системах уровня защищенности до класса 1Б включительно и в информационных системах персональных данных (ИСПДн) до класса К1 включительно.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода