rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Лаборатория Касперского» назвала победителей международной студенческой конференции по информационной безопасности

«Лаборатория Касперского» провела заключительный тур ежегодной международной студенческой конференции по информационной безопасности «IT Security for the Next Generation». Мероприятие состоялось в Технологическом университете Делфта (Нидерланды) в период с 11 по 13 мая.

Конференция организуется уже в пятый раз. Ее целью является поиск и поддержки молодых талантов среди студентов и аспирантов вузов из разных стран, которые занимаются проблемами информационной безопасности. В финале конференции участвовали 13 победителей региональных отборочных туров, состоявшимися в разное время в странах Северной Америки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки, в России и странах СНГ.

Борьба за победу была напряженной, но честной. На конференции участники представили свои исследовательские работы, а также смогли посетить мастер-классы и презентации профессионалов индустрии, поучаствовать в дискуссиях на актуальные проблемы информационной безопасности наравне с признанными специалистами в этой области. Работы оценивал представительный экспертный совет, в состав которого помимо специалистов «Лаборатории Касперского» входили преподаватели ведущих вузов из разных стран мира, в том числе и из России.

В этом году лучшим, по мнению жюри, был признан Джошуа Арвин Лат (Joshua Arvin Lat) из Университета Филиппин. Второе место занял студент Мюнхенского технического университета Иван Гуленко, а «бронза» досталась Напе Сае-Бае (Napa Sae-Bae) из Нью-Йоркского университета. Они получили денежные премии. Кроме того, специальный приз жюри присудило Анг Куи (Ang Cui), представлявшему Колумбийский университет (США). Он сможет принять участие в очередном саммите вирусных аналитиков Security Analyst Summit, организуемом «Лабораторией Касперского» совместно с ведущими вендорами, который посещают свыше 100 IT-специалистов со всего мира.

«Международная конференция «IT Security for the Next Generation» – это платформа для дискуссий, обмена опытом и знаниями, которая объединяет состоявшихся и будущих профессионалов в области информационной безопасности. Мы используем эту возможность, чтобы поддержать интерес талантливых молодых специалистов к деятельности по борьбе с интернет-угрозами и помогаем им сформировать представление о профессии и современных трендах индустрии еще на этапе обучения в университете», – отметил Вениамин Гинодман, руководитель образовательных программ «Лаборатории Касперского».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского, курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода