rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IBM представляет решения PowerLinux Solutions

Корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня представила новые предложения PowerLinux Systems and Solutions, которые призваны помочь клиентам использовать экономически эффективную платформу Linux и виртуализацию для поддержки критически важных рабочих нагрузок. За счет глубокой интеграции новых аппаратных средств, оснащенных процессорами POWER7 и управляемых операционной системой Linux, со стандартным отраслевым программным обеспечением Linux от Red Hat и SUSE, решения IBM PowerLinux Solutions предназначены для анализа Больших данных, управления специализированными отраслевыми приложениями и поставки открытых (open source) инфраструктурных сервисов.

В новом семействе решений IBM PowerLinux Solutions, более доступных для предприятий любого масштаба, представлены два Linux-сервера: вычислительный узел для недавно анонсированной IBM PureFlex System, системы с интегрированными экспертными знаниями; а также отдельный высокопроизводительный и энергоэффективный сервер IBM PowerLinux System, предназначенный для использования более крупными компаниями

Решения PowerLinux Solutions и поддерживающие их системы разработаны с целью предложить клиентам меньшее время развертывания и меньшие расходы, обеспечивая более высокие уровни производительности, функциональной надежности и плотности размещения нагрузок, чем у конкурирующих х86-платформ с аналогичными ценами. Такой подход расширяет возможности IBM по поддержке выполнения Linux-приложений клиентов, как в случае с Power Systems, работающими под платформами UNIX (AIX) и IBM i.

IBM, совместно со своими ISV- и OEM-партнерами, предлагает новые интегрированные и оптимизированные для определенных рабочих нагрузок решения PowerLinux Solutions, сегодня анонсируя три вида нагрузок под Linux. Решения IBM PowerLinux Solutions, специально созданные для полного соответствия требованиям по производительности каждой специфической рабочей нагрузки, предлагают клиентам упрощенную ИТ-среду на базе Linux, которая может помочь снизить инфраструктурные расходы и высвободить ресурсы ИТ-персонала для ускоренного вывода на рынок инновационных продуктов и услуг.

«Наше тестирование показало превосходные результаты производительности для отраслевых программных приложений Zucchetti по управлению кадрами (HR) и планированию ресурсов предприятия (ERP), выполнявшихся на новых системах PowerLinux System. Было достигнуто почти 40%-ное улучшение по сравнению с Linux-машинами на базе процессоров Intel x86», — сообщил Альберто Каццулани, Руководитель HR-подразделения по технологиям и услугам Zucchetti Group, одного из ведущих поставщиков программных и технологических решений с опытом более 450 тыс. программных инсталляций и клиентской базой, насчитывающей 85 тыс. компаний.

Закладывая в основу новых решений недорогие серверные Linux-системы Power Systems и технологию виртуализации PowerVM for Linux, IBM может помочь клиентам получить больше функциональных преимуществ по меньшей цене, чем конкуренты на рынке x86-систем на базе Linux. Кроме того, замена устаревающих x86-серверов на базе Windows системами PowerLinux Systems и программными приложениями с открытым исходным кодом может дополнительно снизить затраты заказчиков за счет экономии на лицензировании проприетарного ПО и оплате обновлений.

«Запуская инициативу PowerLinux, IBM сознательно предпринимает меры по снижению стоимости приобретения для клиентов, которые хотят использовать преимущества платформы POWER для поддержки Linux-сред, — подчеркнул Энди Лин (Andy Lin), консультант по решениям из компании Mark III Systems. — Клиенты, которые раньше, возможно, не рассматривали бы системы IBM, сегодня говорят: "а это очень неплохая идея, доводы вполне веские". Новая инициатива обладает большим потенциалом не только для IBM, она предоставляет огромные возможности Mark III Systems как бизнес-партнеру IBM со статусом Premier».

Университет Гамбурга улучшает системную производительность по более низкой цене

IBM работает с клиентами из многих отраслей и регионов над улучшением производительности их Linux-приложений и сервисов. Среди этих клиентов – Университет города Гамбург, Германия. Являясь участником международного проекта PHYsnet.org по обмену научными данными, Университет Гамбурга искал способы улучшения производительности своих существующих серверов PHYSnet без необходимости вложения средств в большое количество физических серверов для университетской физической лаборатории.

Реализовав виртуальную распределенную конфигурацию для своей файловой системы OpenAFS с помощью двух физических серверов IBM PowerLinux 7R2, на которых выполняются десять виртуальных Linux-серверов, использующих новое программное обеспечение для виртуализации IBM PowerVM for PowerLinux, университету удалось улучшить производительность файловых операций на 50%, причем решение на базе PowerLinux оказалось на 30% дешевле конкурирующего варианта на базе x86-серверов с процессорами Intel.

 

«IBM PowerLinux представляется наилучшим выбором для файловой системы OpenAFS, поскольку эта платформа может поддерживать большое число операций ввода-вывода, и обеспечивает необходимое быстродействие для оперативного доступа к файлам, — пояснил Бодо Краузе-Киора (Bodo Krause-Kyora), один из руководителей проекта PHYSnet в Университете Гамбурга. — Нам бы пришлось приобрести значительно больше Intel-систем, чтобы достичь уровня производительности файловых операций, достигнутого с помощью двух серверов IBM PowerLinux».

Три решения PowerLinux, оптимизированных для определенных рабочих нагрузок

В то время как клиенты все чаще приходят к выводу, что их бизнес-нужды вполне могут удовлетворить программные продукты с открытым исходным кодом, они по-прежнему стоят перед проблемой обеспечения требуемых уровней качества обслуживания и надежности, достигавшихся ранее с помощью проприетарных программных решений. Используя возможности самовосстановления и самоуправления, предлагаемые системами на базе POWER7, клиенты могут с успехом реализовать и с уверенностью применять одну или несколько высокомасштабируемых, надежных и гибких Linux-сред, основанных на отраслевых стандартах. IBM сегодня представляет три новых специализированных решения PowerLinux:

Решение IBM PowerLinux Big Data Analytics для анализа Больших данных

Передовые компании по-разному решают вопрос, как им быть с Большими данными, объемы которых в корпоративных СХД растут в геометрической прогрессии. Для того чтобы справиться с этой проблемой, многие из них разворачивают ИТ-инфраструктуры на основе Linux, специально спроектированные для эффективной обработки структурированных и неструктурированных данных, облегчая сбор, управление и анализ информации в целях принятия более обоснованных бизнес-решений.

Возможности многопоточной параллельной обработки данных, предлагаемые IBM PowerLinux Systems, обеспечивают оптимальную вычислительную производительность и производительность ввода/вывода для анализа Больших данных благодаря использованию Apache Hadoop, программной платформы, позволяющей выполнять распределенную обработку больших массивов данных на нескольких вычислительных кластерах. Компания Fixstars, OEM-партнер IBM, планирует в 2012 году представить программно-аппаратное Hadoop-решение для Больших данных на базе системы PowerLinux, ориентированное на рынок малого и среднего бизнеса.

PowerLinux Systems также помогают предприятиям получить новую ценную информацию из Больших данных с помощью таких решений IBM, как IBM InfoSphere BigInsights, которое позволяет клиентам анализировать целый спектр различных источников Больших данных. Начало поставок программного обеспечения InfoSphere BigInsights для PowerLinux systems запланировано на 15 июня. А программное обеспечение IBM InfoSphere Streams для PowerLinux – которое анализирует «данные в движении» (data-in-motion: сообщения электронной почты и интернет пейджеров, обмен файлами, Web-трафик, т.е. все, что можно передавать по каналам связи) – доступно уже сейчас.

Глубокая интеграция и оптимизация производительности аналитических рабочих нагрузок на IBM PowerLinux Systems позволяет компаниям параллельно выполнять тысячи задач и ускорить предоставление таких аналитических услуг, как анализ статистических данных об операциях по кредитным картам для помощи в выявлении случаев мошенничества в реальном времени или оперативное изучение социальных медиа для лучшего понимания потребительских настроений в отношении бренда.

Решение IBM PowerLinux Industry Application для эффективного выполнения и управления бизнес-приложениями

Все больше компаний выбирают операционную платформу Linux для бизнес-приложений, которые разработаны для их отрасли и оптимизированы для конкретных бизнес-нужд. IBM PowerLinux Systems предоставляет хорошо защищенную, надежную и полностью интегрированную платформу для отраслевых приложений, обеспечивая беспроблемное развертывание и ускоренную поставку новых уникальных сервисов с минимальным вынужденным простоем.

Используя такие предложения, как IBM PowerLinux Solution Edition for SAP Applications, ИТ-магазины среднего масштаба могут предоставлять подобные сервисы по более низкой цене за приложение и с высоким качеством обслуживания по сравнению с сопоставимыми коммерческими x86-серверами, работающими под управлением операционной системы Windows или Linux. Кроме того, такие ISV-поставщики, как Zucchetti Group планируют представить предварительно интегрированные, прошедшие испытания и валидацию решения, оптимизированные для использования в отдельных регионах для целого ряда отраслей..

Решение IBM PowerLinux Open Source Infrastructure Services

PowerLinux Systems предлагают новую технологию виртуализации PowerVM for PowerLinux, позволяющую экономически эффективно контролировать и управлять разрастанием парка серверов и виртуальных образов. Уменьшив число серверов, компании могут предоставлять такие сервисы, как электронная почта, выход в интернет и инструменты социального бизнеса, на более выгодной основе благодаря использованию PowerLinux Systems в качестве платформы для гибкой поставки ПО на базе открытого кода. Интегрированные, настроенные и протестированные на функциональную совместимость, системы PowerLinux Systems предлагают безопасную и масштабируемую виртуализацию для обслуживания бизнес-инфраструктуры.

«Сегодня CIO стремятся превратить свои ИТ-департаменты из центра затрат в стратегический актив, но многие из них ошибочно полагают, что единственным способом использовать преимущества открытого ПО является развертывание x86-серверов с программным обеспечением для виртуализации от VMware, — считает Колин Пэррис (Colin Parris), генеральный директор подразделения IBM Power Systems. — IBM придает большое значение выводу Power Systems на рынок Linux. С выпуском систем и решений IBM PowerLinux клиенты получают мощные и экономически выгодные альтернативы в сочетании с поддержкой обширной экосистемы наших бизнес-партнеров по всему миру. Эти оптимизированные решения, включающие аппаратные средства, программное обеспечение и услуги, отвечают практически любым требованиям бизнеса».

Построено на новых Linux-системах

Новые решения IBM PowerLinux Solutions более доступны для компаний любого масштаба благодаря выпуску двух новых серверных Linux-систем:

IBM Flex System p24L Compute Node — Двухсокетный сервер на базе Linux для недавно анонсированной системы IBM PureFlex System, который содержит 12 или 16 процессорных ядер POWER7, операционную систему Red Hat Enterprise Linux или SUSE Linux Enterprise Server на выбор и встроенный гипервизор PowerVM for PowerLinux. Этот сервер поддерживается PureFlex в конфигурациях Express, Standard и Enterprise.

IBM PowerLinux 7R2 System — Двухсокетный высокопроизводительный и энергетически эффективный серверный шкаф, который поддерживает 16 процессоров POWER7 и стандартные отраслевые редакции операционной системы Linux – Red Hat Enterprise Linux или SUSE Linux Enterprise Server на выбор. Масштабируемый и эффективно работающий со встроенным гипервизором PowerVM for PowerLinux, сервер PowerLinux 7R2 System может обеспечивать выполнение многочисленных рабочих нагрузок Linux, позволяя снизить стоимость пакета решений для виртуализованной инфраструктуры.

Начиная с 2000 года, операционная платформа Linux занимает стратегически важное место в портфеле IBM Systems. На сегодняшний день IBM вложила в развитие Linux свыше 1 млрд. долларов. IBM традиционно является одной из ведущих коммерческих организаций, чьи разработчики вносят наибольший вклад в системный и прикладной код Linux – свыше 600 сотрудников IBM приняли участие в более 100 проектах Open Source. Решения IBM PowerLinux Solutions, построенные на стандартной отраслевой операционной платформе Linux, на программном обеспечении с открытым исходным кодом и программном обеспечении IBM, призваны помочь клиентам принимать более оперативные и информированные деловые решения, и вести свой бизнес более эффективно.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода