rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сотрудники «РОСЫ» станут кураторами Google Summer of Code 2012

23 апреля был опубликован список проектов¸ которые будут выполняться в рамках программы Google Summer of Code 2012. Среди одобренных идей есть два проекта под патронажем The Linux Foundation, менторами в которых будут сотрудники компании «РОСА» — Владимир Рубанов и Денис Силаков. Под руководством Владимира и Дениса будет осуществлена переработка инфраструктуры, используемой при разработке стандарта Linux Standard Base (с целью сделать ее более независимой от конкретной СУБД, в роли которой сейчас выступает MySQL), а также реализованы runtime-проверки приложений в инструменте Linux Application Checker, предназначенного для оценки переносимости программ между различными дистрибутивами Linux и степени соответствия приложений стандарту LSB.

Google Summer of Code — ежегодная программа компании Google, в рамках которой студентам и аспирантам выделяются гранты для выполнения определенных работ для открытых проектов. В 2012 году такую материальную поддержку получат 1212 студентов, которые будут выполнять задачи для 180 открытых проектов. 

Владимир Рубанов и Денис Силаков не первый год выступают в роли менторов от Linux Foundation в проектах Google Summer of Code. Являясь членами рабочей группы Linux Standard Base, они с 2009 года курируют проекты, входящие в сферу компетенции LSB. В предыдущие годы под их руководством были реализованы проекты по улучшению и доработке инструментария автоматической генерации тестов API Sanity Autotest, веб-портала LSB Navigator, набора тестов LSB DevChk и других продуктов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: Google

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода