rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новые версии продуктов семейства Adobe CS6 включают инновации для профессионалов в сфере дизайна, веб-дизайна и видеопроизводства

Компания Adobe Systems Incorporated (Nasdaq:ADBE) сегодня объявила о выходе нового пакета программного обеспечения Adobe Creative Suite 6 — незаменимого набора для профессионалов в сфере дизайна, веб-дизайна и видеопроизводства. Мощные новые версии 14 приложений линейки CS6 и четыре пакета приложений Creative Suite — Adobe Creative Suite 6 Design & Web Premium, Adobe Creative Suite 6 Design Standard, Adobe Creative Suite 6 Production Premium и Adobe Creative Suite 6 Master Collection — содержат исключительные инновации Adobe для креативных профессионалов во всем мире. К выходу CS6 приурочен также выход приложения Adobe Muse — радикально нового инструмента, который позволяет дизайнерам создавать и публиковать веб-сайты с использованием HTML5 без необходимости писать код.

«С долгожданным выходом CS6 дизайнеры получат в свое распоряжение массу инновационных возможностей во всех флагманских продуктах Adobe, — говорит Дэвид Вэдвани (David Wadhwani), старший вице-президент подразделения Digital Media в Adobe. — Наряду с семейством CS6 мы также представляем новые продукты, новые возможности для мобильного творчества и комплексные возможности публикации контента. Это в очередной раз доказывает, что Adobe четко сфокусирована на том, чтобы удовлетворить любые потребности профессионалов дизайна, веб-дизайна и видеопроизводства в области создания и доставки захватывающего контента и приложений». 

Значительные улучшения в Creative Suite и новый продукт Muse для дизайнеров

Повышенная производительность и улучшения в Adobe Photoshop CS6 (см. отдельный пресс-релиз), InDesign CS6 и Illustrator CS6 позволят значительно сэкономить время при производстве печатных, веб- и мобильных проектов. 

•Благодаря графическому движку Adobe Mercury Graphics Engine дизайнеры смогут наслаждаться невероятно высокой производительностью Photoshop CS6. Результаты работы ключевых инструментов редактирования — таких, как Liquify, Puppet Warp, Transform и Lighting Effects — видны практически мгновенно. 

•Adobe значительно расширила возможности ретуши «с учетом окружающего фона» (Content-Aware): в новую версию Photoshop CS6 добавлены функции Content-Aware Patch и Content-Aware Move. 

•Интерфейс Illustrator CS6 был значительно переработан. Кроме этого, приложение включает специальный движок трассировки изображения, а также функции Pattern Creation и Gradient Strokes. Движок Mercury обеспечивает скорость и стабильность работы приложения, а также поддержку 64-битных версий операционных систем Mac OS и Windows. 

•Лидирующее приложение для производства печатной и цифровой продукции InDesign CS6 позволяет упростить процесс создания нескольких вариантов макетов из одного набора контента с новыми адаптивными инструментами дизайна — такими, как Alternate Layout, Liquid Layout, инструменты для работы с контентом Content Collector Tools, а также Linked Content. 

•Впервые представленное сегодня приложение Adobe Muse — радикально новый инструмент, который позволяет дизайнерам создавать и публиковать веб-сайты с использованием HTML5 без необходимости писать код. 

Adobe увеличивает ставки на инструментарий HTML5 для профессионалов веб-дизайна

Инновационные возможности и единые рабочие потоки для всех инструментов Adobe призваны упростить креативный процесс современных веб-дизайнеров, разработчиков и профессионалов интерактивной сферы. 

•Веб-профессионалы могут удобно интегрировать созданный с помощью Adobe Edge Preview анимационный контент HTML5 в проекты Dreamweaver: великолепные инструменты Adobe делают работу с HTML5 еще доступнее. 

•Создание веб-сайтов для различных платформ стало значительно проще с Dreamweaver CS6. С помощью новой версии приложения можно создавать подвижные макеты веб-сайтов, исключив длительный процесс создания и настройки отдельных интерфейсов для мобильных телефонов, планшетов и компьютеров на базе CSS. 

•Прямая интеграция Dreamweaver CS6 с недавно анонсированным сервисом PhoneGap Build поможет веб-специалистам использовать существующий набор навыков и создавать нативные мобильные приложения для различных платформ. 

•Пользователи Flash Professional CS6 могут легко применить свои навыки в HTML5 с помощью Flash Professional Toolkit для CreateJS. Flash Professional CS6 также поможет дизайнерам создать великолепные, запоминающиеся игры. Новые функции приложения, в частности, включают возможность генерировать раскадровки символов для ускорения процесса создания интерактивного контента и повышения производительности веб-приложений. 

•Встроенные расширения и новые опции создания программных пакетов на базе последних версий библиотек Adobe Flash Player и AIR помогают расширить возможности и упростить создание приложений для Android и iOS. 

CS6 Production Premium расширяет барьеры творчества в сфере видео

Инструменты Adobe Creative Suite 6 Production Premium были вновь созданы с привлечением профессионалов видеопроизводства, а производительность пакета стала значительно мощнее. Все это позволяет Adobe Creative Suite 6 Production Premium стать новым стандартом в профессиональном производстве видео. 

•Ключевое приложение для профессионального видеопроизводства Adobe Premiere Pro CS6 включает десятки новых возможностей, а также новую удобную среду редактирования. Мощный движок Adobe Mercury Playback Engine теперь поддерживает работу с OpenCL на MacBook Pro. 

•Новая версия Adobe After Effects CS6 — крупнейшее обновление за последние годы: приложение получило значительный прирост в производительности и мощности. Функция Global Performance Cache позволяет сохранить превью работы и сократить время на переключение между проектами. 

•Новые компоненты Production Premium включают Adobe Prelude CS6, решение для задач оцифровки видео, внесения пометок и преобразования форматов, а также Adobe SpeedGrade, приложение с мощным набором инструментов для финальной работы над видеороликом и цветокоррекции. 

•Приложение Adobe Audition CS6 ускоряет процесс постобработки видеороликов: теперь аудиодорожку можно «растягивать» в реальном времени для того, чтобы совместить с видеорядом. Новая функция Automatic Speech Alignment основана на специальном движке и позволяет автоматически анализировать диалоги. 

•Новый прикладной инструмент (API) Adobe Mercury Transmit для обеспечения аппаратной интеграции позволяет напрямую посылать цифровой видеосигнал в движок Mercury Playback Engine с помощью специальных карт захвата от AJA, Blackmagic Design и Matrox. 

«Желание творить естественно, поэтому использовать свою “креативную искру” по назначению очень важно. Это касается всех категорий — от школьников до креативных профи, — говорит Шантану Нарайен (Shantanu Narayen), генеральный директор Adobe. — Потенциал для творчества есть у всех, поэтому где бы вдохновение ни застигло вас, Adobe будет рядом — чтобы помочь уловить идею, довести ее до логического завершения и опубликовать результат».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, Adobe

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода