rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Исследование Adobe показывает: сходство между телерекламой и видеорекламой в интернете растет

На конференции Национальной ассоциации телерадиовещателей США (NAB) компания Adobe Systems Incorporated (Nasdaq:ADBE) представила отчет, посвященный роли видео в современной рекламной среде. В исследовании указывается, что аудитория видеорекламы стала более лояльно относиться к видеорекламе в интернете, подобной телевизионной. Результаты отчета показывают, что самое высокое рекламное вовлечение аудитории наблюдается во время онлайн-трансляций различных событий, а также в случае размещения рекламных роликов в середине видеоконтента (mid-roll). Кроме того, наиболее активная аудитория видеорекламы — это пользователи смартфонов и планшетов.

Полугодовой отчет Adobe включает данные за последние шесть месяцев 2011 года. Базой для отчета послужила обезличенная анонимная информация о 2,5 млрд. показов рекламного контента в рамках платформы для управления видеорекламой и монетизации Adobe Autitude, ключевого компонента проекта Primetime. Отчет показывает, что картина потребления видеорекламы в интернете начинает становиться все более похожей на потребление традиционной телевизионной рекламы. Это, в свою очередь, открывает новые возможности для медиакомпаний для получения прибыли. Среднее количество видеорекламы на единицу качественного, продолжительного и подробного видеоконтента увеличилось по сравнению с данными за первые шесть месяцев 2011 года. Кроме того, исследование Adobe отмечает рекордно высокий процент просмотренной до конца видеорекламы. 

«Исследования рынка показывают, что в ближайшие пять лет количество людей, которые просматривают видеоконтент в интернете, может вырасти до 50 процентов. Значительное количество таких зрителей будет использовать для этого устройства с доступом в интернет — такие, как смартфоны, планшеты и цифровые телевизоры, — говорит Джереми Гельфанд (Jeremy Helfand), вице-президент подразделения монетизации в Adobe. — Для владельцев контента и медиакомпаний, которые исследуют возможности видеорекламы в интернете, подобной телевизионной, полученные данные показывают большой потенциал — достаточный для того, чтобы вложить часть бюджета на традиционную видеорекламу в цифровое видео». 

Ключевые показатели отчета: 

•Размещение рекламы в середине видеоконтента (mid-roll) — самый благоприятный с точки зрения вовлечения аудитории вид рекламы. Процент просмотренных до конца роликов при таком размещении значительно выше, чем при показе рекламы до начала показа контента или сразу после. 87% рекламных роликов просматриваются до конца при размещении рекламы в середине видео. Это почти на 30% выше аналогичного показателя для показа рекламы перед началом видеоролика. Такое размещение больше всего напоминает традиционную, привычную пользователям рекламу на телевидении, поэтому аудитория лояльна к рекламному размещению, аналогичному телевизионному. 

•Процент просмотренных до конца рекламных видеороликов на мобильных устройствах невероятно высок по сравнению с любой другой средой и достигает 94 процентов. Это означает, что мобильные пользователи более сильно вовлечены в процесс и открыты для просмотра видеорекламы в обмен на желаемый контент — в том месте и в то время, когда такой контент необходим. 

•Наибольшая вовлеченность пользователей наблюдается при просмотре прямых трансляций, по сравнению с видеоконтентом по запросу (video-on-demand). При прямых трансляциях пользователи просматривают рекламные ролики до конца в 85% случаев, что почти на четверть (на 23%) выше, нежели аналогичный показатель для видео по запросу. Вероятно, зрители отдают себе отчет в том, что могут пропустить показ важного для них контента, поэтому просматривают и рекламные ролики в процессе показа. 

•На единицу высококачественного видеоконтента в данный момент приходится в среднем 5.5 рекламных роликов. Здесь зрители досматривают до конца в среднем 70% рекламных роликов. Таким образом, пользователи готовы просматривать рекламу целиком в обмен на контент профессионального качества. Для высококачественного контента процент просмотров рекламы до конца выше (76%) по сравнению с теми же показателями (63%) для пользовательского контента. Это означает, что вовлеченность пользователей в случае с профессиональным контентом повышается. 

•Подавляющее количество всплывающей рекламы (overlay) применяется с пользовательским контентом, тогда как линейная реклама, занимающая весь кадр, применяется в основном для профессионального высококачественного видео.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: реклама, маркетинг, мобильная реклама, продвижение, продвижение товара, ролики, видео ролики, рекламные ролики, рекламная кампания

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода