rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Платформа Рентсофт поддержала APS, открытый стандарт дистрибуции SaaS-решений

Компания Рентсофт, специализирующаяся на дистрибуции "облачного" и десктопного программного обеспечения по модели ежемесячной подписки, теперь поддерживает SaaS-решения, упакованные по открытому стандарту APS.

Application Packaging Standard (APS) - это набор спецификаций и API, упрощающих продажу SaaS-решений на витринах интернет- и хостинг-провайдеров. Международный стандарт APS является открытым и управляется независимой организацией, которая позволяет разработчикам ПО и "облачным" операторам не только пользоваться стандартом, но и участвовать в его развитии. Из российских разработчиков его уже поддержали такие компании и проекты, как "СКБ Контур", "UMI", "Мегаплан", "Видеомост", "Битрикс" и др.

Применение APS в рамках платформы Рентсофт позволяет разработчикам существенно упростить процесс добавления на эту платформу SaaS-решений, уже упакованных по стандарту APS в режиме "APS External Connector".

На практике порядок использования APS следующий:

1. Разработчик SaaS-решения формирует пакет для своего веб-приложения по стандарту APS. Многие разработчики уже прошли этот путь и зарегистрировали свой продукт в общедоступном каталоге APS-приложений: apsstandard.org/applications.

2. Разработчик добавляет свое веб-приложение на платформу Рентсофт, заполнив несложную форму непосредственно в своем личном кабинете на сайте rentsoft.ru.

3. После тестирования SaaS-решения, проводимого Рентсофт, 4 млн абонентов 123 интернет-провайдеров, подключивших платформу Рентсофт, получают возможность подписки на новый продукт. Оплата производится помесячно с единого абонентского счета, в дополнение к оплате интернета.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода