rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Лаборатория AV-Test.org признала Panda Cloud Antivirus лучшим бесплатным антивирусом

Panda Cloud Antivirus превзошел все бесплатные и многие платные антивирусные решения, оказавшись самым оптимальным решением на рынке. Уже четвертый раз подряд независимая лаборатория AV-Test.org отмечает сертификатом бесплатный антивирус компании Panda Security.

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности и ведущий поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, объявила о том, что бесплатный Panda Cloud Antivirus занял первое место в тестах на производительность, проведенных престижной независимой лабораторией AV-Test.org. Эксперты в течение января-февраля 2012 года тестировали 23 домашних и 8 корпоративных антивирусных продуктов, работающих на Windows 7, оценивая уровень защиты, восстановления, простоту использования и влияние на производительность ПК.

Как бесплатное антивирусное решение Panda, так и решение Panda Internet Security 2012 получили сертификат AV-Test.org с общим баллом 14,5. Panda Cloud Antivirus оказался лучшим бесплатным антивирусом, превзойдя даже многие платные решения и достигнув самых высоких показателей по простоте использования (5,5 баллов из 6 возможных). В тестах на обнаружение угроз Panda Cloud Antivirus допустил только одно ложное срабатывание (безобидный файл был помечен как вредоносный) при проверке более чем 500 000 файлов, в то время как другие антивирусные решения в среднем показали до 6 ложных срабатываний. Кроме того, продукт получил высокую оценку в тестах на уровень защиты (5 баллов), что значительно выше среднего для большинства других антивирусных решений.

Лаборатория AV-Test также провела оценку влияния каждого решения на производительность системы в целом при условии обеспечения высокого уровня защиты. Из всех протестированных продуктов бесплатная версия решения Panda Cloud Antivirus показала один из самых лучших результатов: его нагрузка на систему примерно на 40% ниже по сравнению со средним показателем для других протестированных продуктов. Ознакомиться с полной версией отчета возможно на странице http://www.av-test.org/en/tests/test-reports/

Антивирусное решение Panda Cloud Antivirus 1.5.1, выпущенное в июне прошлого года, отличается улучшенной производительностью, а также обладает новыми характеристиками, предложенными сообществом пользователей. С момента пилотного запуска продукта в 2009 году миллионы пользователей во всем мире получили возможность оценить преимущества Panda Cloud Antivirus. Его главные достоинства – признанная профессионалами бесплатная антивирусная защита и минимальное потребление ресурсов, что возможно благодаря технологии Коллективного разума. Это запатентованная технология Panda Security для автоматического сбора и обработки миллионов образцов вредоносных программ в облаке, а не локально на ПК пользователя, как в случае с традиционными антивирусными решениями. Цель данного решения – обеспечить максимальную защиту компьютера при минимальном влиянии на его работоспособность. Текущая версия продукта – 1.5.2. Panda Cloud Antivirus завоевывает мировую популярность быстрее всех облачных антивирусов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, Panda, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода