rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ирисофт» провел семинар «Проектирование и подготовка производства в условиях перехода от серийному к позаказному»

28 марта компания «Ирисофт» провела семинар на тему «Проектирование и подготовка производства в условиях перехода от серийному к позаказному». В мероприятии приняли участие технические директора, главные инженеры, проектировщики, ведущие специалисты по проектированию крупнейших компаний города.

Семинар открыл Марк Пак, руководитель отдела развития бизнеса компании «Ирисофт», который назвал основной темой мероприятия роль и требования современных информационных систем в условиях перехода производства от серийного к позаказному.

Михаил Агафонов, ведущий специалист отдела внедрений PLM-решений «Ирисофт», во время своего доклада обозначил, что ядром цифровой модели любого изделия является PLM, объединяющий все необходимые элементы на всех этапах проектирования и производства.  «Структура изделия – источник данных для ERP, их автоматизированного получения», - сообщил докладчик.

Управление структурой изделия в системе Windchill автоматически строится по структуре CAD-сборки. Наличие данной структуры позволяет получать инженерно-отчетную информацию.

Далее Михаилом Агафоновым и участниками были обсуждены различные требования к информационной системой для различных типов производства.

В завершении докладчик коснулся вопроса управления конфигурациями изделия в Windchill и обозначил основные этапы работ в нем. В процессе дискуссии был поднят вопрос мотивов и измерения результатов инвестиций в обновление парка станков и в развитие информационных систем.

После дискуссии слово взял Денис Лямшев, руководитель проекта Галактика АММ, и представил участникам новый продукт для машиностроительной отрасли. Галактика АММ (Advanced Manufacturing Management) состоит из четырех основных моделей направленных на управление проектами, управление позаказным производством, управление серийным производством и управлением подготовкой производства.  

Более подробно участники семинара остановились на вопросе автоматизации производства, а именно, что может препятствовать этому и каким образом ликвидировать возникшие трудности. Докладчиком был продемонстрирован пример построения системы организационного управления машиностроительным производством.

В завершении все присутствующие сошлись во мнении, что значимый эффект при внедрении современных информационных систем достигается только при серьезной организационной поддержке необходимых изменений производственных процессов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: cad cam системы, plm, cad, pdm, cam, plm системы, pdm системы, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода