rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Техносерв» создаст в Новгородской области сетевую инфраструктуру регионального сегмента единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения

Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о заключении государственных контрактов с комитетом по охране здоровья населения Новгородской области на создание сетевой инфраструктуры для регионального уровня единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. Общая сумма госконтрактов составила 28, 22 млн. руб.

Работы выполняются в рамках реализации региональной программы модернизации здравоохранения и в соответствии с «Концепцией создания единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения» для обеспечения подключения каждого учреждения здравоохранения к отраслевой сети в сфере здравоохранения и медицины.

 

В соответствии с условиями контрактов «Техносерв» выполнит комплекс работ по проектированию и построению локальных вычислительных сетей в 66 медицинских учреждениях Новгородской области и обеспечит поставку и настройку программно-технических комплексов и общесистемного программного обеспечения для регионального Центра обработки данных (ЦОД), который станет основным элементом сетевой инфраструктуры областной Системы. ЦОД объединит все медицинские учреждения региона и обеспечит интеграцию региональных информационных систем и информационных систем медицинских учреждений с соответствующими федеральными прикладными системами. 

«Концепция создания единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения», разработанная Минздравсоцразвития России, предполагает создание единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (Система), которая позволит создать единое информационное пространство в отрасли и обеспечит эффективную информационную поддержку процессов оказания и управления системой медицинской помощи. Благодаря Системе в органах управления, медицинских и фармацевтических организациях планируется автоматизировать:

• лечебно-диагностический процесс (профилактика и раннее диагностирования заболеваний, эффективное использование оборудования для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, ведение электронной истории болезни, телемедицина),

• информационное обеспечение (получение специалистами и населением информации о заболеваниях, методах их профилактики и лечения, о лекарствах, о лицензируемых видах деятельности и т. д.),

• управление отраслью (оперативное получение данных об объемах и качестве медицинской помощи, планирование затрат, контроль за расходованием бюджетных средств).

Основным элементом инфраструктуры Системы является федеральный ЦОД Минздравсоцразвития России, на инфраструктуре которого размещаются федеральные прикладные компоненты и компоненты, обеспечивающие интеграцию региональных и учрежденческих прикладных систем в здравоохранении и интеграцию с инфраструктурой «Электронного Правительства», а также региональные компоненты системы по модели «инфраструктура как сервис» (IaaS).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода