rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Kaspersky Mobile Security признан одним из лучших по итогам тестирования AV-Test

Независимая тестовая лаборатория AV-Test провела сравнительное исследование защитных решений для устройств на базе ОС Android. По результатам исследования Kaspersky Mobile Security стал одним из всего лишь трех продуктов, успешно заблокировавших все образцы вредоносного ПО.

Всего в сравнительном тестировании рассматривалось 41 решение. Большинство участников теста не смогли обеспечить даже базовую защиту устройств. В целом анализ, проведённый AV-Test, позволил дать «зеленый свет» всего десяти продуктам. В то время как 13 решений обнаружили менее 40% образцов зловредов, а два из них не смогли детектировать ни единого фрагмента вредоносного кода. Kaspersky Mobile Security оказался одним немногих решений, продемонстрировавших 100% обнаружения вредоносного ПО.

Во время текущего исследования эксперты протестировали максимально возможное количество продуктов. В целях повышения точности и объективности результатов, для тестирования было отобрано более 600 распространенных вредоносных программ из 20 различных семейств. Тестовая система включала эмулятор Android 2.3 и два реальных устройства на базе Android 2.2 и 4.0. Оценивалась способность защитных решений обнаруживать вредоносные приложения во время проверки по требованию.

«Число образцов мобильных вредоносных программ в нашей базе уже превысило 10 000. В связи с этим мы считаем, что на вашем смартфоне под управлением Android обязательно должно быть установлено защитное решение, – комментирует результаты теста Виктор Дронов, старший менеджер по развитию мобильных продуктов «Лаборатории Касперского». – Мы очень довольны итогами независимого тестирования AV-Test – они подтверждают эффективность нашего продукта в целом и недавно реализованной нами комбинации традиционных и облачных технологий защиты в частности. Результаты тестирования также явно демонстрируют, что наше решение занимает лидирующее положение на рынке как среди бесплатных, так и среди коммерческих продуктов».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода