rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

NXP обеспечивает возможность глубокого снижения яркости компактных ламп дневного света — вплоть до 2%

Высокоэффективные ИС драйверов GreenChip CFL позволяют регулировать яркость ламп, устраняют мерцание и сокращают время их прогрева до пяти раз.

Сегодня компания NXP Semiconductors N.V. (NASDAQ: NXPI) представила новое поколение ИС UBA2026x и UBA2027x для управления компактными лампами дневного света (CFL) с регулируемой яркостью, которое поможет значительно улучшить их рабочие характеристики. К достоинствам новых ИС относится возможность глубокого снижения яркости ламп — до 2% по сравнению с 10% у конкурирующих решений. Основанные на высокоэффективной технологии GreenChip™, ИС UBA2026x и UBA2027x до 5 раз сокращают время прогрева лампы и лучше совместимы с существующими настенными диммерами на базе симисторов или транзисторов. Теперь с этими новыми ИС производители смогут удовлетворить потребительский спрос на более удобные в использовании и надежные компактные лампы дневного света.

«Семейства UBA2026x и UBA2027x представляют собой значительный прогресс в области компактных ламп дневного света. Напрямую решая такие проблемы, как мерцание и длительное время прогрева, которые прежде ограничивали широкое внедрение CFL-ламп, мы делаем их более привлекательными и для потребителей — за счет улучшения эксплуатационных характеристик, и для магазинов – за счет снижения розничной цены. Долгое время считалось, что энергосберегающие лампы уступают по характеристикам лампам накаливания — теперь же благодаря новым ИС производители и розничные продавцы смогут изменить это мнение раз и навсегда», — заявил Риан Зан (Ryan Zahn), генеральный менеджер подразделения осветительных решений, компания NXP Semiconductors.

ИС драйверов NXP UBA2026x и UBA2027x одобрены ведущими производителями, в частности компанией Ningbo Baishi, получившей сертификат EU Stage 5 CFL для компактных ламп дневного света с нерегулируемой яркостью.

Прорыв в области регулирования яркости компактных ламп дневного света

Семейство UBA2027x объединяет целый ряд простых компактных решений для ретрофитных CFL-ламп, эмулирующих естественную кривую регулировки яркости за счет логарифмической коррекции, а также имеющих настраиваемый минимальный уровень яркости, который может опускаться до 2% без мерцания. Семейство UBA2026x предлагает удобное в использовании решение для «шаговой регулировки яркости» с четырьмя заданными уровнями, которые легко устанавливаются при помощи стандартного выключателя.

Ускоренный прогрев

Устройства UBA2026x и UBA2027x имеют также уникальную функцию, позволяющую решить проблему слишком медленного выхода ламп на полную яркость. В течение трех минут после включения лампа работает в режиме повышенной мощности, благодаря чему период прогрева до полной яркости удается сократить в пять раз — эта ключевая характеристика позволит производителям удовлетворить (или превзойти) требования новейших спецификаций Super CFL, а также будущих нормативов ENERGY STAR® и EU Ecodesign.

Совместимость с регуляторами и более длительный срок службы

Совместимость с регуляторами яркости всегда была проблемой для производителей ламп, так как потребители очень быстро обнаружили, что обычные компактные лампы дневного света не работают с существующими настенными выключателями. Семейства UBA2026x и UBA2027x компании NXP предназначены для использования с самым широким спектром выключателей с регулировкой яркости, в том числе с симисторными или транзисторными настенными регуляторами. Срок службы ламп на базе этих ИС может значительно превышать привычный для компактных ламп дневного света — более 15 000 часов и до 100 000 циклов включения/выключения.

ИС семейств UBA2026x и UBA2027x, рассчитанные на напряжение 120 В или 230 В, можно приобрести уже сегодня. ИС в корпусе SO20 с полумостовыми полевыми КМОП-транзисторами имеют очень высокую степень интеграции и предназначены для ламп мощностью до 18 Вт. ИС обоих семейств выпускаются также в корпусе SO16, который позволяет производителям добавить в схему два внешних силовых N-канальных полевых МОП-транзистора для повышения гибкости или достижения более высокой мощности лампы.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода