rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Около тысячи государственных учреждений Центральной России – клиенты МТС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, выступит в 2012 году поставщиком широкого спектра услуг сотовой связи, в том числе мобильного интернета, роуминговых услуг и телематических сервисов, для правительств 11 областей Центрального федерального округа России, а также для ряда других органов исполнительной и законодательной власти: мэрий и администраций городов и районов, правоохранительных органов, таможни и других государственных структур.

МТС обеспечивает услугами связи правительства, аппараты Губернатора, администрации Владимирской, Костромской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Тверской, Ярославской, Калужской, Орловской, Брянской, Белгородской областей по результатам гостендеров на 2012 год. Администрации таких городов, как Владимир, Иваново, Кострома, Рязань, Тверь, Ярославль, Орел, Воронеж, Белгород также являются клиентами МТС.

Помимо традиционных услуг голосовой связи и мобильного Интернета, многие учреждения в этом году подключают дополнительные М2М-сервисы (услуги по передаче данных между различными устройствами), повышающие эффективность ключевых рабочих процессов. Правительство Тульской области в 2012 году будет использовать услугу «Мобильные сотрудники», которая позволяет определять местоположение сотрудников и транспорта с использованием как обычных телефонов, так и оборудования с функцией GPS-навигации. Управление МВД Курской области планирует в рамках контракта использовать телематические сервисы МТС для мониторинга служебного транспорта.

«Мы рады, что сегодня можем предложить корпоративным клиентам, среди которых важнейшие государственные структуры центральной России, весь комплекс услуг – мобильную связь, сервисы передачи данных, услуги междугородней и международной связи. Это позволяет клиентам сокращать затраты и находить оптимальные решения для наиболее эффективной организации рабочих процессов. Так, мобильный интернет дает возможность вне зависимости от местонахождения иметь полноценный доступ к рабочей информации; М2М-решения и навигационные сервисы МТС позволяют оптимизировать процессы удаленного сбора информации и координации работы выездных сотрудников. Важно, что сегодня такие сервисы используют не только коммерческие предприятия, но и государственные организации», - отметил коммерческий директор по бизнес-рынку «МТС Центр» Артем Верховцев.

По итогам 2011 года МТС увеличила абонентскую базу корпоративных клиентов в центральной России на 20%. При этом количество SIM-карт, задействованных в телематических и навигационных сервисах МТС, в регионе выросло на 60%. Наибольшую долю в сегменте М2М в центральной России – 40% – занимают проекты по автоматизации передачи данных для систем охраны и безопасности, передачи показаний различных датчиков в энергетике, мониторинга транспорта. Также sim-карты МТС используются в банкоматах, платежных системах, трубопроводной системе нефтедобывающей отрасли. Самые большие темпы роста М2М-проектов в 2011 году были отмечены в сфере энергетики – 95%.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода