rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

На выставке CeBIT Кевин Тернер (Kevin Turner) продемонстрировал новые возможности работы с Windows 8

Во время своего сегодняшнего выступления на выставке CeBIT Кевин Тернер, главный операционный директор корпорации Microsoft, рассказал, каким образом Windows 8 позволит объединить потенциал планшетного ПК с эффективностью настольной системы. Он также призвал ИТ-специалистов со всего мира протестировать недавно выпущенную версию Windows 8 Consumer Preview, которую можно загрузить на сайте http://preview.windows.com. Windows 8 Consumer Preview обладает большей надежностью для тестирования самой популярной операционной системы в мире. К тому же эта версия доступна для еще более широкого круга людей, чем начальный выпуск Windows 8 Developer Preview, вышедший ближе к концу прошлого года.

«Windows 8 будет сочетать в себе уже полюбившиеся пользователям возможности взаимодействия и необходимые сотрудникам ИТ-отделов функции корпоративного уровня, — сообщил Кевин Тернер. — Мы рекомендуем ИТ-специалистам приступить к тестированию Windows 8, чтобы лично ознакомиться с этой яркой, быстрой и динамичной системой. Поскольку она мобильна и привычна для пользователей, они могут без труда переходить от одной задачи к другой и использовать ее как в личных, так и в деловых целях».

«Мы считаем, что Windows 8 станет эволюционным решением для пользователей Windows, которое будет способствовать эффективности бизнеса, одновременно помогая ИТ-специалистам управлять новыми устройствами и обеспечивать их безопасность с помощью имеющихся у них средств и инфраструктуры, — сообщил Эл Гиллен (Al Gillen), вице-президент по программам, подразделение системного ПО, IDC. — Windows 8 поможет одновременно удовлетворить потребности конечных пользователей и бизнес-потребности ИТ-специалистов, предоставив легкий способ внедрения планшетных устройств в существующую клиентскую инфраструктуру Windows».

Преимущества Windows 8 для предприятий включают в себя:

- Отличный опыт взаимодействия пользователя с продуктом. Windows 8 заполняет разрыв между возможностями персонализированного пользовательского опыта и компонентами безопасности и управления, на которые полагаются ИТ-специалисты. Компоненты включают в себя новый стартовый экран Windows 8 и современные Metro-приложения. Пользователи могут работать более эффективно, используя как мультисенсорную технологию, так и привычные клавиатуру и мышь. Современный полноэкранный интерфейс также упрощает работу с главными бизнес-приложениями.

- Планшетные ПК без компромиссов. Планшетные ПК на базе Windows 8, предназначенные для использования в деловой сфере, рассчитаны на сенсорное управление и допускают значительную персонализацию. Мощные, взаимосвязанные Metro-приложения являются основой для создания современного полноэкранного интерфейса, который позволяет пользователям меньше отвлекаться, обеспечивая при этом высокую производительность, аналогичную обычному компьютеру. Кроме того, можно с таким же успехом использовать и мышь с клавиатурой. Компании смогут также использовать все имеющиеся офисные приложения и бизнес-приложения Windows 7, а их ИТ-специалисты — применять существующую инфраструктуру для управления такими планшетными ПК и обеспечения их безопасности и поддержки.

- Новые возможности для повышения производительности мобильных сотрудников. Windows 8 помогает людям, которые часто путешествуют, оставаться на связи и работать эффективнее, обеспечивая высокий уровень безопасности. Windows 8 включает в себя компонент «Windows с собой», который позволяет предоставить пользователям полную корпоративную копию Windows 8 (вместе со всеми их бизнес-приложениями, данными и параметрами) на запоминающем устройстве USB. Windows 8 также содержит усовершенствованные функции DirectAccess и встроенного мобильного широкополосного подключения, которые поддерживают соединение через сети 3G и 4G. Кроме того, Windows 8 может всегда оставаться на связи блягодаря Metro-приложениям

- Комплексная безопасность. Такие компоненты, как надежная загрузка Trusted Boot, улучшенное шифрование диска BitLocker, AppLocker и управление доступом на основе утверждений, помогают защитить корпоративные данные на клиентском устройстве, в сети и в пределах всей серверной инфраструктуры.

- Усовершенствование виртуализации. В Windows 8 пользователи могут работать с виртуализированной средой, включающей в себя графику высокого разрешения, а также поддержку сенсорного управления и локальных USB-устройств. Сотрудники ИТ-отделов смогут без труда внедрять инфраструктуры виртуальных рабочих столов с меньшими затратами. Кроме того, Windows 8 включает в себя Microsoft Hyper-V — высокоэффективную технологию виртуализации клиентов, которая позволяет разработчикам корпоративных решений проектировать, отлаживать и тестировать различные конфигурации приложений и операционных систем на одном компьютере вместо выделения отдельного компьютера для каждой конфигурации.

- Улучшенное управление. Windows 8 легко интегрируется в большинство существующих инфраструктур управления клиентами, а функция автоматизации Windows PowerShell упрощает задачи управления.

Версия Windows 8 Consumer Preview будет доступна пользователям компьютеров, работающих на Windows 7, во всем мире для загрузки на английском, французском, немецком, японском и китайском (упрощенное письмо) языках.

Как заметила в этом видео Тами Реллер (Tami Reller), вице-президент по финансам и маркетингу в подразделении Windows, Windows 8 обеспечит предприятиям индивидуализированную рабочую среду, удобство и эффективность которой позволят с успехом использовать ее в современных условиях постоянной смены стилей работы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода