rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle приобретает компанию Taleo

Корпорация Oracle объявила о заключении соглашения о приобретении компании Taleo Corporation (NASDAQ:TLEO), ведущего поставщика облачных решений для управления профессиональным развитием сотрудников. Сумма сделки ориентировочно составляет 1,9 млрд. долларов (46 долларов за каждую акцию), за вычетом чистых денежных средств и задолженности Taleo.

Решение Taleo Talent Management Cloud помогает организациям привлекать, развивать, мотивировать и удерживать сотрудников, что позволяет повысить эффективность и стимулировать рост бизнеса.

«Управление персоналом стало стратегической задачей для организаций, – отметил Томас Куриан (Thomas Kurian), исполнительный вице-президент Oracle по разработке. – Лидирующее в отрасли предложение Taleo для управления профессиональным развитием сотрудников, поставляемое в облаке, является важным дополнением к Oracle Public Cloud».

Oracle и Taleo совместно планируют создать полнофункциональное облачное предложение для управления персоналом и карьерой сотрудников. Совместное решение, как ожидается, поможет руководителям и персоналу эффективно управлять карьерой на протяжении всей трудовой деятельности и позволит организациям удерживать ценных сотрудников, оптимизировать затраты, а также улучшать условия и расширять возможности профессионального роста путем ускоренной адаптации в коллективе и более тесного сотрудничества с коллегами через социальные медиа.

Совет директоров Талео единогласно одобрил сделку, которая должна также получить одобрение акционеров и регулирующих органов и удовлетворять другим обычным условиям заключения подобных сделок. Процедуру приобретения планируется завершить в середине 2012 года.

«Интегрированные решения Taleo для управления профессиональным развитием сотрудников, поставляемые в среде облачных вычислений, оптимизируют процессы по найму, управлению, развитию и вознаграждению сотрудников и обеспечивают компании аналитикой для капитализации выгоды от использования самого важного актива – человеческого капитала, – подчеркнул Майкл Грегуар (Michael Gregoire), председатель правления и глава Taleo. – Объединение усилий с Oracle дает нам возможность лучше обслуживать наших клиентов».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода