rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС обеспечит контроль объектов энергетики и ЖКХ в Карелии

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о подписании соглашения с Государственным комитетом Республики Карелия по ЖКХ и энергетике, в рамках которого в Карелии будет реализован проект удаленного контроля объектов энергетики и ЖКХ с использованием каналов связи МТС. По всей территории республики к системе удаленного мониторинга планируется подключить все ключевые инфраструктурные объекты ЖКХ в количестве более 1000 объектов.

Для реализации проекта по заказу Государственного комитета Республики Карелия по ЖКХ и энергетике создана «Карельская единая онлайн система мониторинга объектов ЖКХ»1, предназначенная для непрерывного контроля распределенных объектов энергетики (котельных, тепловых пунктов, ТЭЦ) и ЖКХ. Система позволяет получать достоверную технологическую информацию о состоянии объектов ЖКХ в любое время из любой географической точки. Внедрение системы позволит обеспечить экономию энергоресурсов до 15%, снизить аварийность, а также уменьшить затраты на эксплуатацию объектов.

МТС в рамках проекта обеспечивает передачу данных в режиме онлайн о состоянии объектов с удаленных датчиков (теплосчетчиков, расходомеров, датчиков температуры трубопроводов, температуры наружного воздуха) в центр управления, а также автоматическое оповещение об аварийных ситуациях с помощью SMS-сообщений. В настоящий момент к «Карельской единой онлайн системе мониторинга объектов ЖКХ» подключены более 70 объектов.

МТС обеспечивают работу целого ряда инновационных проектов в Республике Карелия. В частности, с использованием услуг связи МТС осуществляется удаленное управление уличным освещением в Петрозаводске.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода