rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intel и IT-Планета проводят третий конкурс студенческих приложений для Intel Atom – «атомосфера»

Корпорация Intel и оргкомитет Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета» приглашают студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в третьем ежегодном конкурсе разработчиков приложений для мобильных устройств «Атомосфера».

Конкурс пройдет под лозунгом «Изучай! Практикуйся! Твори!» и будет состоять из трех этапов:

В рамках 1-го этапа с 1 ноября по 25 декабря 2011 г. студенты самостоятельно изучают учебный курс «Разработка приложений для компьютеров на базе процессора Intel Atom», состоящий из двух частей: «Введение в параллельное программирование с использованием инструментов Intel» и «Введение в разработку приложений для мобильных устройств на процессоре Intel Atom», и проходят сертификационные тесты.

Во 2-м (практическом) этапе студенты, получившие наиболее высокие результаты по итогам прохождения тестов, будут приглашены на молодежную школу «Технологическое предпринимательство в области разработки приложений для мобильных устройств». Школа пройдет с 4 по 9 февраля 2012 г. в Нижегородском государственном университете на базе лаборатории ННГУ-Intel (ФОТ БС). Эксперты, предприниматели, преподаватели и стажеры лаборатории помогут участникам школы усовершенствовать свои умения и навыки в практической разработке приложений для мобильных устройств.

В рамках 3-го этапа, с февраля по апрель 2012 г., успешно прошедшие школу участники будут работать над индивидуальными творческими проектами приложений для мобильных устройств, которые они представят жюри в мае 2012 г. Дополнительно на этом этапе для участников будут организованы консультации по скайпу у технических и бизнес-экспертов. 

«Стартовал уже третий конкурс проектов программных приложений для Intel® Atom™ «Атомосфера». Студенческие приложения в области мобильных технологий должны выйти на качественно новый уровень, – убежден Камиль Исаев, генеральный менеджер Intel в России. – В рамках двух первых конкурсов нас интересовала массовость: в первом конкурсе участвовали студенты трех российских университетов: Новосибирского, Санкт-Петербургского и Нижегородского, а во втором – уже 27 вузов.

В этом году мы хотим обратить особое внимание на образовательную компоненту: она предусматривает и самостоятельное изучение материала, и молодежную школу, и консультации экспертов в он-лайн режиме.

Изюминка молодежной школы в том, что в ней отведено важное место таким сторонам разработки мобильных приложений как пользовательский интерфейс, юзабилити, сценарии использования».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода